А ещё вы узнаете:
Я — аккредитованный гид-экскурсовод в Москве, люблю свою работу, люблю никогда не спящую столицу и хорошо её знаю. Постоянно совершенствуюсь в области истории и экскурсоведения, стараюсь сделать подачу информации нескучной, без нагромождения фактов, но в то же время познавательной и интересной.
Набор совершенно разрозненных фактов из разных времён, никак не связанных друг с другом. Никакой логики повествования не было, никакой атмосферы ни одного из времён не передано. Просто перечислены разрозненные бессмысленные факты: "римские плети, репетиции включения газовой гарелки, режим работы часовых, режим работы мавзолея, немецкая берёза, пареная репа, выступление балерины в Англии, дни рождения балетмействеров..." Никакой нити повествования, никаких выводов из фактов, ничто не наводит на переосмысление, ни что не открывает Москву с новых ракурсов. Даже широкими мазками не описаны основне эпохи истории города. Единственный факт, который гид считает важным сказать о кобе-сталине - это то, что его бюст недавно завалили цветами. Единственный факт об ульянове-ленине - это то, что мавзолей работает очень редко, т.к. нужен специальный температурный режим. Про ивана грозного на этой экскурсии вы узнаете, что его символ - единорог, т.к. это символ чистоты и невинности. А про то, кто, как и зачем поджигал город, вместе с домами, имуществом и православными жителями этого города, гид не сказала вообще ни слова. Сожжение - это же совсем не значимое событие в жизни города? Не важнее пареной репы и дня рождения балетмейстера?
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6fb2e47-d3e9-4ed1-af75-0be17c4f3c06.jpg)
очень хорошая экскурсия по центру города. Елизавета отлично владеет историей России, рассказывает самые интересные и яркие моменты всех исторических мест и событий. приятно радовала и солнечная погода. рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/985033bd-febd-4759-91b3-acc8a950448b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02666966-0ae2-4427-9713-521e4834f827.jpg)
Экскурсия очень понравилась👍 получили удовольствие от прогулки по центру Москвы. Узнали много нового и интересного👌спасибо
/https://cdn.tripster.ru/photos/4757405b-160b-40fe-8795-674bc783cd56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae67eaf0-add4-4609-b52a-a9737c8043b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91f95596-303b-4aa8-a919-b8a7a64b033b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/977b3317-d3c6-4f9e-925d-d155b0a2840d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74103307-85ac-4383-a16b-885ac1fedf25.jpg)
Хочу выразить благодарность Елизавете за интересную и познавательную экскурсию. мы ,москвички с удовольствием и на одном дыхании провели время с Вами .
/https://cdn.tripster.ru/photos/d34dd40a-2b04-4b0f-b4cc-3db6876ed991.jpg)
Прекрасная прогулка с Елизаветой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2e74c4a-3f58-4732-9131-a3f34fd68d97.jpg)
Все понравилось. Гид Елизавета увлеченно все рассказала и показывала. Видно, что человек живет своей работой. Спасибо за экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6bb53862-719b-445b-b737-0ef09960bf18.jpg)