Обзорная автобусная экскурсия (2 часа). Вы проедете по знаменитым набережным и улицам города, Кутузовскому проспекту, Бульварному и Садовому кольцам. Увидите из окна Большой театр, Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, Новодевичий монастырь и МГУ. Автобус сделает одну остановку — на смотровой площадке Воробьёвых гор, откуда открывается вид на стадион Лужники и небоскрёбы Москва-Сити.
Прогулка по Красной площади и Александровскому саду с гидом (30 минут). Вы погуляете по знаменитой брусчатке, рассмотрите многоцветные купола собора Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, мавзолей Ленина, ГУМ, Исторический музей, памятник полководцу Жукову, Лобное место и Нулевой километр. Наш гид расскажет о них интересные факты.
Самостоятельный осмотр Московского Кремля (ограничен временем закрытия). Вы оцените средневековую Соборную площадь, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства: Царь-пушку и Царь-колокол. А также интерьеры Успенского, Архангельского и Благовещенского соборов.
Здравствуйте! Мы лицензированное агентство в Москве, работаем с 1993 года. Являемся членами Российского союза туриндустрии, лауреатами премий «Путеводная звезда» и «Лидеры туриндустрии», обладателями наград и благодарностей Правительства России и Москвы. Наши маршруты охватывают все самые интересные достопримечательности столицы, а наши гиды готовы ответить на вопросы даже самых любознательных путешественников.
Общее впечатление от экскурсии положительное. Маршрут обзорной экскурсии изменили проводимые спортивные мероприятия в столице. Экскурсовод с водителем выбрали наиболее подходящий маршрут. Было озвучено много информации о Москве и ее достопримечательностях. Доехали до Лужников и на подъемнике поднялись на смотровую площадку. Погода не подвела, было солнечно и жарко. Жаль, что не провели экскурсию по Красной площади из-за проводимых там мероприятий. Кремль посетили самостоятельно. Экскурсовод посоветовала, где пообедать. Спасибо. Москва не может не впечатлить!
/https://cdn.tripster.ru/photos/88056405-a0bd-4809-9ead-d834dda171c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0031adf4-b29b-4cca-b917-71a90de922e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d9fa4c4-62de-44e8-821a-cc0cd9950256.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f93e5ec-6c6c-4ff3-a6df-14a8336f738c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a19e6a0-d7df-4ae6-8688-04f93fc7093b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a53e91ee-1ccc-407b-94d1-06c4727e9971.jpg)
Экскурсия недешевая, поэтому ожидала большего. Рассказывать экскурсовод начала до того, как всех собрали, начало получается пропустили. Рассказывала монотонно, очень хотелось спать) на территории Кремля без экскурсовода уже и информации никакой. Просто прогулялись.
Внимательная и терпеливая экскурсовод. Спасибо Вам!
Впечатления смешанные. Хочется сказать огромное спасибо экскурсоводу Наталье за интересный и содержательный рассказ о Москве и ее истории. Но есть ряд вопросов. Время встречи было назначено на 10.30 и оговаривалось несколько раз со стороны организаторов. Однако фактически встреча произошла в 11.00 Задержку никак не прокомментировали. Билеты входили в экскурсию, но их приобретали только после того, как группа прибыла в Александровский сад. Поэтому пришлось снова ждать. На территорию Кремля отправляешься уже без экскурсовода. И по факту это только обзорная экскурсия по Москве. В любом случае, впечатления от обзорки замечательное. Хотелось бы четкости по времени и указать в описании, что предлагается САМОСТОЯТЕЛЬНО посетить Кремль без экскурсовода.
Спасибо гиду Ирине за замечательный рассказ и хорошую организацию! Отдельный плюс, что экскурсия проходит в субботу утром, и нет пробок
Экскурсия очень понравилась, автобус очень даже на высоте.... Но экскурсовод прыгал с темы на тему, очень медлительный, заострял внимание на индивидуальные лица которые были рядом и задавали вопросы которые интересовали лично их, считаю это недопустимо! А вообще маршрут хороший и сама экскурсия того стоит...