Москва не сразу строилась….
Эта поговорка как нельзя лучше описывает нашу прогулку. Ведь мощные стены и стройные башни стоят на этом месте уже более 500 лет!!
Я проведу вас вокруг стен Кремля, шаг за шагом погружая в их историю и архитектуру. Вы узнаете:
И это далеко не всё!
Меня зовут Ирина, и я аттестованный гид по Москве. Больше всего в моей работе меня вдохновляют люди и история. Москва — это не просто город, это живой организм, где каждый камень дышит прошлым. Я провожу экскурсии и в музеях, и в монастырях и просто пешие по городу, в том числе детские. Но особенно люблю монастыри — каждый пережил взлёты и падения, радости и трагедии. Они как машина времени, шаг за ворота, и вы уже в другой эпохе. Мои экскурсии — это не сухие факты и даты. Это истории о людях, и
Хотим выразить благодарность Ирине за проведенную экскурсию. Интересно, живо, познавательно! Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/155f5b9b-542c-4d36-9837-ae14fb1180d1.jpg)
Были на эксскурсии на день рождения сына, 12 лет. Ребята 10 человек до 14 лет, слушали и гуляли вокруг Кремля, узнали много интересного, о6
/https://cdn.tripster.ru/photos/f34142f3-5c37-46b0-bbb9-b8ba067b252a.jpg)
От всей нашей большой компании шлем благодарность Ирине за проведенную экскурсию. Было интересно и увлекательно. 1,5 часа пролетели, как миг. В конце нас ждала Викторина и мы справились. Самые маленькие детки получили памятные сувениры.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e0c6589-8de0-4b32-97e3-f3c54daac6a0.jpg)
Очень понравилась экскурсия! Насыщенная, интересная, информативная! Большое спасибо Ирине очень приятно было слышать!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5561f6b1-126c-40dc-819c-372ec1a398a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d57c26c-6012-4d6e-89c8-f140d402d4de.jpg)
Наша семья в восторге от проведённой экскурсии! Было интересно и взрослым, и детям. Ирина просто замечательный эрудированный экскурсовод, она вовоекала в экскурсию детей, в результате чего они запомнили очень много интересных фактов про кремль, потом ещё долго с нами все обсуждали и рассказывали, что запомнили. Экскурсия очень познавательная, динамичная, время пролетело незаметно. Мы взрослые тоже узнали очень много нового, захотелось ещё и ещё возвращаться, надеюсь, что в дальнейшие поездки нам удастся ещё встретиться с Ириной и пройтись по другим маршрутам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f503f574-091c-493f-abef-41f244f7c306.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c88d1484-6b33-48d3-a5fb-11f8612bd2cf.jpg)
Посетили замечательную экскурсию Стены и башни Кремля, остались очень довольны. Спасибо большое замечательному экскурсоводу Ирине за интереснейший рассказ. Полностью обошли кремлевские стены с внешней стороны. Познакомились с каждой из 20-ти башенок и получили еще много разной информации. Будет интересно и детям, и взрослым. Прекрасная прогулка по самому сердцу Москвы! Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1444e3f6-c163-43a4-bf5b-c64baf4a508d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b21bc085-8101-45d3-bc6e-a292bb958b15.jpg)