Вокзал, порт и подводная лодка
Вы насладитесь живописными пейзажами Химкинского водохранилища. Во время прогулки увидите панорамы столичного грузового порта и живописных прибрежных парков. Проплывете рядом с подводной лодкой, гидросамолетом и настоящим экранопланом. И конечно, с борта колёсного теплохода вам откроется вид на величественный Северный Речной вокзал с пришвартованными круизными лайнерами.
Мы организуем водные экскурсии и речные теплоходные прогулки в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Такие программы — отличная возможность увидеть с воды главные символы трёх столиц. На комфортабельных теплоходах вы пройдёте мимо Московского Кремля и небоскрёбов Москва-Сити, Зимнего дворца и разводных мостов, Казанского кремля и волжских просторов. Наши причалы расположены в центре, в самых удобных местах для жителей и гостей трёх городов.
Всё понравилось!
Прогулка понравилась. Но больше всего мне понравился теплоход "Анна Каренина". Ход отличный у теплохода. Я и мои подруги пребываем в восторге. А ещё я в восторге от той части, где расположены туалеты. Со второй (верхней палубы) спускаешься на нижнюю, а в зону туалета есть ещё один спуск (а-ля, подвальное помещение) . Там расположены два иллюминатора, через которые видна одна вода и чучуть можно увидеть берег. Пространство с 4 туалетами. 4 отдельных кабины туалетных. В этом пространстве, где туалеты расположены, есть зеркало во весь рост. В кабину туалета заходишь и в ней не нужно ютиться. Я в таком восторге пребываю от этой зоны с туалетами, зеркалом, иллюминаторами. Кто ходил по Москва - реке на стандартных теплоходах знают, что у них только один туалет, в котором приходится ютиться. На верхней палубе стоят столы со стульями. И пространства полно ходить по этой палубе вперёд назад, вправо влево по диагонали. Перемещайся, как тебе вздумается ( в разумных пределах). Над нами на этой палубе был тент( козырёк), что считаю большим плюсом ( спасает и от солнца и от дождя). Единственное, что не оправдало моих ожиданий, так это то, что мы вблизи подводной лодки и самолёта не прошли. Я думала, что мы прям рядом, рядом, рядом с ними пройдём по возвращении на вокзал.
На теплоходе не работал бар. Об этом не предупредили при продаже билетов. Не ожидал, что даже воды не смогу попить на борту.
Спасибо, организованно все очень удобно. Всем довольна.
Про живописные виды, конечно, сильно преувеличили. Стройка, стройка, новостройка, стройка, странный пляж, стройка, заброшка, Химки etc. В билете пишут, нельзя с собой ВООБЩЕ ничего, по факту полкорабля с пивом и едой. Пишут, билеты строго онлайн, по факту прекрасно на борту продают. Не знаю, возможно, если бы экскурсия была длиннее, понравилось бы больше. Или наоборот ещё меньше. Смешанные ощущения, в общем.
Никакого гида не было. Была небольшая прогулка на судне, которое проплыло без достопримечательностей. Отплыли от Речного вокзала км 5 не больше и вернулось обратно. Развод по деньгам жёсткий.