За что стоит полюбить Измайловский кремль
С момента постройки это место многие невзлюбили за китчевость и близость к Черкизовскому рынку, а историки ругали авторов за слова о восозданном дворце Алексея Михайловича. На экскурсии мы разберемся с этими обвинениями и поговорим о достоинствах Измайловского кремля. Я расскажу, откуда возникла идея построить в Москве что-то исконно-русское и затрону тему свободы творчества.
В гостях у царя
Мы начнем экскурсию по соседству с кремлем — на острове в центре Серебряно-Виноградного пруда. Здесь оживут образы усадьбы Измайлово царя Алексея Михайловича, где в 17 веке располагалось огромное диковинное хозяйство: росли виноградные сады, барбарисы, дыни и арбузы. Вы раскроете, как это место связано с итальянским островом Мурано, увидите старинный Покровский собор и узнаете о первых русских зоопарке и театре.
Измайловский кремль вдоль и поперек
Нарядный комплекс откроется вам с разных сторон. На примере деревянных построек вы изучите архитектурные детали древних русских городов и славянские символы. Затем вас ждет мир художников, мастеров, старьевщиков — колоритный антикварный рынок. Завершит экскурсию Vernissage by Flacon — новый арт-кластер, где всегда бурлит креативная жизнь.
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Гулять по городу, изучать его, проникать в его глубины я полюбила очень давно, это было со мной неосознанно всегда. В 2016 году я поняла, что эту любовь можно перевести в профессию, отучилась на гида и теперь показываю город и рассказываю о его тайнах уже официально. Мой любимый район Москвы — Измайлово, а также многие улочки и переулочки в самом центре, какие бы мне хотелось показать и вам. Считаю, что на моих экскурсиях всегда свободно, просторно, есть о чём п
спасибо большое за экскурсию! Гид отлично разбирается в своем деле! Маршрут построен здорово! Несмотря на конфликтность некоторых участников группы и четверых детей, гид была сдержана, здорово переключалась, рассказывала заинтересованным, не отвлекалась, не терялась - этим самым показывала свой огромный профессионализм! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/63e51750-db62-4b1f-b830-b20591ce9bbd.jpg)
Очень понравилась прогулка по Измайловскому Кремлю и острову. Татьяна единственный экскурсовод,который предлагает совместить прогулку по Кремлю и острову!!! Встреча была вовремя,без опозданий,интересный рассказ,отдельная благодарность за то,что не смущалась нашей большой компании с детьми,которые постоянно отвлекались :))
/https://cdn.tripster.ru/photos/754c1605-7ff7-4026-b38b-6b0203e409b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d631be4-eeb4-42fb-a4cc-2820cbdb0042.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3286363-754f-4234-931c-927f6b384cc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56b6932d-0a93-4301-8ad9-de6fe7e45b46.jpg)
Экскурсия очень понравилась! Узнали для себя много нового и интересного. Татьяна с удовольствием отвечала на все наши вопросы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/119a9f3a-5a3d-4c64-84be-ce39d426bb8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f9e1cb5-e2d2-4db5-ad8b-0c2499907b7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efbe59f0-02d2-491e-a6b2-74cab18a42c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ee0eeba-a10a-4a58-99df-53c5ce60c1fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d28cf5a6-c87d-49ba-9639-35920d23acd4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b100bfc-d47e-4cd4-ac90-0da54f94939b.jpg)
Спасибо Татьяне за очень интересную , познавательную экскурсию.. Узнали много интересного об Измайлово и династии Романовых, увидели много интересных мест. Экскурсия прошла на одном дыхании, рекомендуем посетить Измайлово с Татьяной .
/https://cdn.tripster.ru/photos/03a3e8df-fb0e-4c6d-a230-761ad2b72390.jpg)
Очень увлекательная экскурсия! Прошла просто на одном дыхании! Татьяна поделилась очень интересными фактами истории. Идите, не пожалеете!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/402659c3-03f8-4e57-84bc-a77b6838bf1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89beef5c-fd7d-4e7c-8207-b5a6e6e733fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4508864-efb3-4a22-9907-655d59cbd7ab.jpg)
Очень благодарна нашему гиду Татьяне! Настолько интересна оказалась экскурсия, причем как для каждого возраста-ведь ходили мы всей семьей (дети от 8 до 18, взрослые)! Всегда подкупает, когда видишь, что человек "горит" своим делом! Спасибо, от экскурсии только позитивные эмоции!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8125d3cf-7018-4082-ae16-9366b966846d.jpg)