Душа и дух Арбата
Моя стендап-прогулка уникальна тем, что я не понаслышке знаю почти всех, кого мы коснёмся в разговоре. Могу похвастаться, что появился на свет в роддоме, стены которого услышали первый крик Ширвиндта, Окуджавы, Миронова. Ну а с возрастом личная история только обрастала подобными случайностями и встречами с такими людьми, о которых, без сомнений, будет любопытно послушать.
Что именно вы будете делать на нашей встрече?
И откроете для себя ещё множество историй о людях, которые формировали или формируют ту особенную атмосферу моего родного района.
Я диктор Первого канала, ведущий, хореограф, режиссёр. Я — единственный коренной житель Арбата, рассказывающий о своём уникальном районе. Родился в коммунальной квартире в арбатских двориках. Окончил Московское хореографическое училище, музыкальную школу, Московский государственный университет культуры и искусств. Моя стендап-прогулки уникальны тем, что я повествую от первого лица. Рассказываю о своих великих педагогах и известных людях, которые жили вокруг меня. Конечно, касаюсь и тайн старой М
Спасибо 🙏 экскурсия соответствует ее описанию 👍 интересно и необычно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/17ace927-8ec3-4d15-b0be-2fa972fcb614.jpg)
Огромная благодарность Гилу за интересную экскурсию. Классная подача, плюс человек всесторонне развит и это радует вдвойне, какую бы тему мы не затронули, получался классный диалог, всегда приятно общаться с умным человеком. В отличии от многих экскурсоводов которые знают только одну тему, Гил с легкостью отвечал на любой вопрос.Легко нашли общий язык!Спасибо огромное за приятный вечер.
/https://cdn.tripster.ru/photos/089fbe03-dbc2-4211-8c97-f517623dc219.jpg)
Ах, Арбат, мой Арбат, - наверное, теперь точно можно подпевать Окуджаве, потому что благодаря Гилу мы увидели настоящий Арбат. Интеллигентный, простой, домашний. 0 процентов неприятия ( как ещё года 2 назад), 100 процентов восхищения сейчас! Прогулка с Гилом обязательна к посещению в Москве! Потому что Вы: - обязательно рассмотрите двери, ручки, заборы, люки и т.д. - увидите дом, где Пушкин и Гоголь стоят вместе и о чем-то тихо беседуют, - пройдете по улицам, по которым ходили ( и ходят сейчас) самые известные актёры ... Только слова благодарности Гилу за чудесную историю Арбата! Если вы ещё сомневаетесь, идти или нет, то...нужно бежать к нему! ПС: У нас вот ещё не выгуляны 2 его маршрута, теперь ждём новой поездки👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7e53f9d-ee3e-4c04-8625-406ea471e8b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ada0a0f-52de-4cb8-8efc-2baa78de8532.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7eea018f-9324-4b8a-9653-78c01c1680f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b901ec5-e7cb-4c4c-8c2f-6569a7ea4d3e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48deabe3-9f73-4c8f-9e01-f282ef842107.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa0d1a2f-deb3-4019-8b57-5c6b0a7374f6.jpg)
Провести вечер с подругами, гуляя по старым улочкам Арбата в сопровождении Гила - это была отличная идея! Район Арбат (а не та самая улица, которая приходит всем на ум 😊) открылся нам с неожиданной и удивительной стороны - такой Москву мы себе даже и не представляли. Ценно, что Гил делился с нами "секретиками" жителей этих домов, их историями и своими личными, которые не расскажет ни один путеводитель. Дома, здания, перекрёстки с большой историей действительно трогают по-своему, ну а подача материала - легкая, непринуждённая, свободная и дружеская 👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f7095e4-2ffa-4796-9d07-0cfc489111d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ff2f196-81b8-4cc4-b21e-947505f36fa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbac73ef-b532-4b7f-97ed-baac962f02dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65385bbe-c546-4a49-8b02-b9bfafcf0d2d.jpg)
Чудесная экскурсия! Увидели Москву, которую никогда не замечали - тихую и без людей! Все очень интересно, с личными историями, с юмором и легкостью! Огромное спасибо! Мы до сих пор в восторге!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbe64ca3-6a3f-4d88-b7b8-edf3a95d67a1.jpg)
Наша группа турагентов в количестве 16 человек, все под впечатлением от гида Гиллона и его истории про Арбат. 2 часа прошли не заметно, очень интересно слушать рассказ о месте через призму детства и жизни на Арбате самого экскурсовода. Сама атмосфера Арбата, тишина, умиротворенность, даже волшебство, успокаивает и переносит тебя в ту историю Москвы, в историю, в которой жили наши родители. Очень уютная прогулка. Процитирую фразу коллеги:" Он так увлекательно рассказывал, что казалось - стены домов сами шепчут свои истории. Москва - не только про небоскребы, но и про живую память, которая остается с нами." Мы очень рекомендуем к посещению эту экскурсию, само общение с гидом безумно интересное, мы сами уже всем нарекомендовали. P.S. в нашей группе были Москвичи и они в восторге!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e005731a-7a77-4d5d-8aa7-bfe43561915d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48761623-40be-4f5d-9a21-6bb63d1af5f8.jpg)