Москва-Сити со всех сторон
Мы начнём экскурсию на станции метро с говорящим названием «Деловой центр». Вы узнаете о развитии районов вокруг современного города небоскрёбов и о том, как это отражается на транспортной доступности. Погрузимся в атмосферу Кутузовского проспекта с его домами сталинской застройки. А затем легко переместимся к рубежу тысячелетий: вы полюбуетесь первой высоткой Сити, «Башней 2000», мостом «Багратион» и прогуляетесь по самому кварталу, чтобы ощутить масштаб самого грандиозного долгостроя современной России.
Где в Москве жить хорошо
На экскурсии я расскажу о планах и этапах строительства, уникальных материалах и технологических решениях, которые позволяют московскому комплексу небоскрёбов соперничать с высотками городов мира. Покажу необычные памятники и раскрою некоторые секреты жителей самых высоких апартаментов Москвы. Вы сможете сопоставить удобство жизни в самом современном районе столицы России (Москва-Сити) и в одном из самых элитных (Кутузовский проспект). И решить для себя, стоит ли жить в таком районе — или это место только для карьеристов?
А по завершении экскурсии буду рада сопроводить вас на самую высокую открытую смотровую площадку Европы! Обзор 360 градусов: вы посмотрите на столицу с высоты выше птичьего полёта и испытаете невероятные впечатления.
По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и
Огромное спасибо Марии, за интересную экскурсию по Москве-Сити. Не смотря на то, что мы хоть и были уставшими после экскурсии в Кремле, все прошло замечательно. Мария рассказывала очень интересно, видно, что она знает и любит свою работу. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/69ae3fb3-b5fb-467a-add5-52055f68ead6.jpg)
Были в Москва Сити в преддверии нового года - 30 декабря. Несмотря на то, что погода не располагала (снег, ветер, влажность), а наша собственная организованность оставляла желать лучшего (потерялись на входе), от экскурсии осталось чудесное послевкусие. Мария удачно сочетает историю, экономику, архитектуру и бытовые подробности, удерживает основную содержательную идею, грамотно и терпеливо подстраивается под своих подопечных, отвечает на спонтанно возникающие запросы. С удовольствием рекомендуем Марию и ее экскурсионную программу.
Были на экскурсии в кампании замечательного гида Марии! Мария содержательно рассказала и показала нам город в городе, провела интересный маршрут, позаботилась обо всех участниках экскурсионной группы, очень внимательная, заботливая, вежливая, отзывчивая! Мария выложилась на все 💯 %, рассказ получился великолепным, познавательным, а сама экскурсия прошла на одном дыхании! Все участники группы остались от Марии и ее насыщенной программы в полном восторге! Искренне благодарю Марию за замечательное время, проведенное вместе! Рекомендую посетить данную экскурсию! Эмоций и впечатлений будет много и хватит на долго!
Были на экскурсии с Марией 17.08. Двое взрослых и трое детей 8-10 лет от экскурсии в восторге!!! Специально взяли вечернее время, чтобы посмотреть на подсвеченные огнями башни. Было очень красиво. И познавательно!!! Экскурсия структурированна, распланирована. Информация не перегружена фактами и датами, было самое основное, чтобы проследить историю строительства. Мария — человек внимательный и слышащий, была внимательна к детям, на все наши вопросы ответила, в первую очередь на вопросы детей, конечно! Спасибо большое!!!
Экскурсия не плохая. Детям (12-16 лет) было не интересно. Мария постаралась выложить всю информацию, но само место (это деловой центр, рынок) не содержит богатой исторической информации. Цена экскурсии завышена. На смотровую площадку не ходили.
Мы с удовольствием прогулялись по Москва Сити)) удобный маршрут, структурированный рассказ и просто лёгкое общение сделала эти два часа незабываемыми)) всем рекомендую, без гида сложно разобраться))