Погружение в историю
Начнется экскурсия на Манежной площади, с которой открывается прекрасный вид на одну из главных улиц Москвы — Тверскую. Вы узнаете о её значении, услышите легенды о гостиницах «Националь» и «Москва», расположенных неподалеку. И поймете, почему памятник «Нулевой километр» так любим не только гостями, но и жителями столицы.
Сердце Москвы
Красная площадь раскроется перед вами во всей красе. Поговорим о том, чем отличается Никольская башня от своих Кремлевских сестер, а также о других архитектурных особенностях Кремля. Я расскажу о строительстве храма Казанской иконы Божией Матери на Красной площади и объясню, почему с раннего утра до позднего вечера слышна молитва из стен часовни у Воскресенских ворот.
Кусочек природы в центре мегаполиса
Затем отправимся в парк «Зарядье»: здесь на небольшой территории уместились ландшафты четырех климатических зон. Вы встретите множество растений, полюбуетесь арт-объектами и узнаете о строениях на территории парка — от концертного зала до подземного музея, где выставлены экспонаты 15-17 веков. Обязательно пройдемся по старинной Варварке — я расскажу о храмах и древних палатах, расположенных здесь. А после прогулки вы сможете посетить «Ледяную пещеру» и даже совершить «Полет над Москвой и Россией»!
Я родилась и выросла в Москве. И мне очень хочется рассказать о своем родном городе с любовью не только гостям столицы, но и его жителям. Я покажу главные достопримечательности Москвы во всей красе, расскажу об их истории, выдающихся деятелях и постараюсь сделать все, чтобы создать в ваших глазах приятный образ столицы.
Добрый день! Все понравилось. Экскурсия замечательная ✨👍 гид высокого класса👍 подача информации великолепная 🌹🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/08fe1b78-7a3f-416c-9c45-435d86519c41.jpg)
Замечательная экскурсия, особенно для тех, кто, как мы, первый раз приехал в столицу. Хоть Красная площадь была перекрыта, мы получили массу интересной информации и рассмотрели ее с разных ракурсов, а парк Зарядье - вообще восторг! И да, если бы ходили там сами, то больше запомнили бы только толпу на мосту :) А так вспоминаешь рассказ Юлии и по кусочкам восстанавливаешь нашу чудесную поездку в Москву. С нами были дети, дочка 12 лет и сын 10, чуть подустали ходить, но им понравилось!
Благодарим, нескучно, детям понравилось, взрослым тоже
Спасибо большое за экскурсию!!!! Очень многое узнала для себя нового о Москве!
Юлия , отличный и душевный гид. Экскурсия пролетела очень быстро, было много интересной информации. Рассказ был спокойным, гид ответила на все дополнительные вопросы и дала рекомендации к посещению исторического музея и Кремля. Всем рекомендую, особенно кто впервые в Москве.
Экскурсия интересная , совсем не нудная. Экскурсовод профессионал. Все отлично.