Царский дворец в деталях
Погружение в XVII век начнется уже с крыльца: я расскажу, как можно было попасть на прием к особе царских кровей и кому обычно выпадала такая честь. Вы полюбуетесь затейливыми теремами, рассмотрите травяное письмо, которое украшало стены, пройдетесь по причудливым коврам и узнаете, кто их ткал. А после заглянем в Думную, Столовую, Престольную палаты и поговорим об обычаях и традициях прошлого. По желанию вы сможете поучаствовать в «приеме посла»: выбрать царя, боярина, толмача и устроить шуточный прием в Престольной палате.
Вернуться в прошлое
Легко и увлекательно вы познакомитесь с бытом и нравами монаршей семьи: я расскажу, как проходили пиры, кто проверял еду перед подачей царю и кому принадлежала единственная вилка за столом. Юные путешественники узнают, как жили, учились и о каких подарках мечтали царевичи и царевны. Вы увидите, как выглядела бочка, в которой мылись, и сравните современные и древние туалетные принадлежности. А в итоге — прочувствуете жизнь и ежедневные ритуалы монаршей семьи и по-новому посмотрите на исторические события далекой царской России.
Я представляю команду профессиональных гидов с аккредитациями в ведущие музеи и парки Москвы. Большинство из нас имеют педагогическое или искусствоведческое образование. Почему нам можно доверять? Наши экскурсии — это всегда живой диалог, а не скучный монолог. В каждой прогулке есть элементы квеста: сюжет, загадки, ребусы и разгадывание городских символов. Кто будет рядом с вашим ребёнком? Я, Елена, — педагог, прошла курсы музейной педагогики, знаю, как сделать музей нескучным для непосед. Юлия
Очень хорошо прошла экскурсия с детьми, детям было интересно, понятно и они с удовольствием решали ребус, отгадывали загадки.взрослые тоже узнали новое . Время пролетело незаметно. Хотим еще с вами куда то сходить. Нашим гидом была Виктория, рекомендую всем отправиться с ней в путешествие ….
/https://cdn.tripster.ru/photos/1127af9a-fc05-470f-95df-dd2afaa64ea8.jpg)
Детям 8 и 12 лет очень понравилось, и это главное.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc4c6e48-ab5c-4fd5-a392-ed7d153fb8cb.jpg)
Одна из лучших экскурсий для детей. Место замечательное, мальчики 9 и 8 лет очень были увлечены и рассказом, и заданиями. Виктория так интересно рассказывала и спрашивала, что мы, взрослые, тоже не могли остановиться и подсказывали детям (за что сами себя ругали и останавливались) - в общем, было весело, соревновательно. Вместо 1,5 часов ходили 2,5 и не заметили, как все закончилось, хотелось еще!)) очень сильно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/618777aa-0bff-4869-9f0c-070e3c05307d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4c23b2f-bbc8-49a2-8254-c8e35910d7d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f06705cc-8f32-4ca6-a1cd-1a385ba756ad.jpg)
Отличная семейная экскурсия,
/https://cdn.tripster.ru/photos/a47d0feb-e030-420d-9684-d6434e32955d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34cc8ad4-5a69-4517-8b48-87b37f39d8bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ba2063f-a0ad-4a37-887c-ee2e4b5b3e80.jpg)
Гидом была милейший человек Виктория. С сыном сразу нашла общий язык, он увлекся. Очень интересно давала матерьял. Сам много нового узнал. Всем советуем . Увлекательно, позновательно
/https://cdn.tripster.ru/photos/45a54875-23ba-40f8-b32a-ac4ac940172a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8a2068f-4431-44d9-8336-65887230a9da.jpg)
Отличная интересная экскурсия! Спасибо!