Под шпилем сталинки Наша экскурсия начнётся с прогулки по Таганке — району, за привычными фасадами которого скрываются масштаб эпохи, амбиции государства и судьбы людей. Затем заглянем во внутренний двор высотки на Котельнической набережной и разберёмся, как создавался этот архитектурный гигант, кто получал здесь квартиры и почему в нём нет случайных деталей.
В формате живого диалога обсудим:
Финал — на высоте 140 метров. Вы попадёте в закрытые пространства и увидите настоящее закулисье легендарного здания — включая доступ в шпиль.
Экскурсию провёл прекрасный Денис! После высотки на Котельнической самостоятельно осмотрела снаружи остальные! Котельническая победила своими завитушками, башенками, игольчатыми шариками на шпилях, " лоджиями Рафаэля" в парадной, скульптурами-монстрами на 30ом этаже и , что неожиданно светящейся, как в Кремле, красной звездой наверху!
Огромное спасибо нашему гиду Денису Гришаеву за увлекательный, с юмором, живой рассказ о сталинских высотках! А что ждало на высоте - дух захватывает! Невероятные виды Москвы можно рассматривать бесконечно. Закат, как по заказу, был прекрасен :) Обязательно пойду еще раз на эту экскурсию и буду рекомендовать друзьям.
Увидела шпиль из окна нежилого помещения 30 этажа этой сталинской высотки, в общем то, что и было заявлено в описании этой экскурсии. Не было «вау» впечатления. Долго смотрели на неё снаружи, быстро зашли в подъезд-хол и немного осмотрелись, пока ждали лифт на 30 этаж. На других этажах, где жилые квартиры , выходить нельзя. Приехали сразу наверх в нежилое помещение, в котором делается ремонт, можно было открыть окно и посмотреть на город с высоты. Гид рассказал про остальные высотки, пока мы фоткали вид на город сверху. Да и всё. По-моему 3000 дороговато за такой формат.
2 часа болтологии. Объем полезной информации можно вместить в 5 мин. Настойчивое желание гида изменить время экскурсии. На крышу выходить нельзя, обтекаемая формулировка "с посещением шпиля" означает, что вас будут 1,5 часа мариновать в душном техническом помещении на 30 этаже, затем спустят на 29, чтобы показать "какая там разруха". Претензии не к гиду, а самому Спутнику (от другой экскурсии отказались, тк гид перенёс время с 11 на 9, и уведомил об этом накануне вечером. Естественно, деньги за предоплату Спутник возвращать не собирается, ведь отмена менее, чем на 48 часов. А когда позвонил ваш неуважаемый менеджер? За сколько часов?) Бронировать экскурсии у Спутника не рекомендую, содержание слабое, экскурсоводы не профессионалы (или очень хорошо притворяются профанами), практически все локации, обещанные в описании экскурсий, оказываются закрыты, время не соблюдается. Отвратительная организация туруслуг!
Экскурсия прошла увлекательно, было много полезной информации, рекомендую
Благодарим Дениса за интересную и познавательную экскурсию! Обязательно вернемся!