Пешеходная экскурсия в один из главных храмов столицы — храм Христа Спасителя. Это не только одна из визитных карточек столицы, но и главный памятник подвигам русского народа.
Экскурсия начнется сразу у дверей храма. Мы полюбуемся его величием и архитектурным обликом, над которым трудились самые известные художники, архитекторы и скульпторы 19-ого столетия.
С экскурсоводом мы зайдем внутрь, узнаем интересные факты о строительстве храма, поговорим о его разрушении и возрождении. Экскурсовод расскажет Вам о секретах, которые скрыты в его облике, художники зашифровали в его росписях послания потомкам.
Пройдем по галерее Славы и памяти участникам войны 1812 года. Узнаем о роли их подвигов в возведении храма.
Экскурсия завершится на смотровой площадке храма Христа Спасителя. Отсюда открывается один из самых завораживающих видов на территорию Кремля, Москву-реку, весь старый центр Москвы, Сталинские высотки, небоскребы Москва-сити. Москва «двух столетий» окажется у Вас на ладони!
Важная информация:
Посещение храма Христа Спасителя запрещено в открытой обуви (сандали, шлепки), с открытыми плечами и голыми ногами (в шортах, коротких юбках). Для женщин платки на голову желательны, но не обязательны.
Это была замечательная экскурсия! Время пролетело незаметно. Столько нового и интересного узнала. Храм Христа спасителя сильное место, особенно Нижний храм (Церковь Преображения Господня, Спасо-Преображенская церковь). Очень интересный музей и собрание икон. А какие виды открываются со смотровой площадки храма!!!! Очень рекомендую экскурсию.
Экскурсия понравилась! Гид с грамотной речью, приятно было слушать. Было совершенно не скучно. Я не терялась в потоке информации, а это тоже заслуга гида: умение удерживать внимание слушателей. Очень прониклась историей Храма Христа Спасителя. Я под впечатлением. Большое спасибо!
Очень понравилась экскурсия. Обратимся обязательно еще. Гид была у нас потрясающая, умная и интересная. Советуем посетить данное направление🩷
Очень плохо работает сервис, обычно приходят напоминания об экскурсии. Билеты брали сильно заранее и с экзаменами закрутились и забыли, а звонок раздался в день экскурсии когда было понятно, что мы не успеем. На всех сервисах напоминания приходят на почту или через смс. Виноваты мы сами, но надеюсь мой отзыв поможет наладить работу с напоминаниями и у других не возникнет такой проблемы.
Были на экскурсии в будний день, это удобнее, так как было мало людей вокруг. Экскурсия очень понравилась, началась вовремя, экскурсовод подробно рассказала историю Храма, вполне о его содержании внутри, ну и в завершение - смотровая площадка на высоте 40 метров на четыре стороны Москвы. Очень интересно, познавательно. Однозначно рекомендуем.
Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала, не скучно совсем! Очень живо и по делу). Обязательно посетите нижний храм и музей на-1 этаже!!!! Обязательно посетите экскурсию!!!