Прогулка по Александровскому саду
Вы встретитесь с профессиональным аккредитованным московским гидом у памятника Жукову. Экскурсовод расскажет о центре города и заведет на Красную площадь. После вы пройдете мимо Вечного огня и по всему Александровскому саду вдоль кремлевских стен.
Туристы узнают всё самое важное об этапах строительства кремлей в Москве, о реке Неглинне, протекающей прямо под ногами, об особенностях развода караула у Вечного огня и других достопримечательностях по пути.
Оружейная палата Кремля
Гид поможет обменять ваучеры в Оружейную палату на билеты в кассах Кремля. Затем вы побываете у Боровицкой башни, где вы зайдете на территорию Кремля и пойдете на экскурсию по Оружейной палате.
После экскурсии вы сможете самостоятельно погулять по территории Кремля, увидеть Царь-пушку и Царь-колокол.
Важная информация:
Всё понравилось. Спасибо
Музей - настоящая сокровищница! Действительно, уровень лучших мировых собраний, о чём изначально даже не догадываешься... 😅☘️ Жаль, что не разрешают фотографировать (в Эрмитаже, например, можно)
Мы купили экскурсию в Оружейную палату с услугами гида. По стоимости она дороже, чем билеты, купленные в кассе. А в итоге, нам не показали и половины. На втором этаже рассказали про камни, показав несколько экспозиций. До конца мы так и не дошли, потому-что там нет камней и это не интересно. На первом этаже нам рассказали только про троны, они с камнями. А остальное - смотрите сами. И мы ходили, смотрели, слушали, что рассказывали другие гиды, если конечно могли расслышать. Ожидания наши от экскурсии в Оружейную палату были испорчены.
Экскурсия очень понравилась. На экскурсии увидел много оружия древней Руси и средних веков, старинных придворных костюмов, царских карет, а также много изделий из драгоценных металлов. Аудиогид все подробно и хорошо рассказал о каждом зале Оружейной палаты.
Прекрасная экскурсия и чудесный экскурсовод Юлия! Благодарю!
Сама экскурсия замечательная. Но через Спутник билеты в 2 раза дороже. Оно того не стоит. Если заранее подумать, можно просто купить билеты за 1800 руб и взять аудиогид. И конечно, никакая не индивидуальная, а в общей группе. С нами было человек 20.