Дом переехал
Во время нашей прогулки-экскурсии я расскажу вам о генеральном плане перестройки Москвы и Тверской улице в частности. О домах, которые переехали. О том, почему некоторые дома не стали сносить, а сдвинули с «красной линии». Как некоторые здания поменяли не только местоположение, но и адрес. Найдем русский теремок и выясним, как же он смог протиснуться на новое место жительства в небольшую арку между сталинскими домами.
На экскурсии мы с вами увидим:
Важная информация:
Были на экскурсии с Ольгой 29 марта. Время пролетело незаметно! Ольга очень профессиональный и увлеченный гид! Информация была крайне интересно преподнесена, Ольга демонстрировала архивные фото, ген. планы, была возможность сравнить "было/стало" и хорошо представить, как проходил процесс передвижки домов. А в конце экскурсии нас ждала спрятанная во дворах Тверской "жемчужина"! 2 часа пролетели незаметно! Следующую прогулку планируем только с Ольгой!)
Если вам хочется необычной экскурсии, то это идеальный вариант. Большинство из нас лишь смутно предполагают , как же на самом деле возможно передвигать дома 19 и 18 веков весом десятки тысяч тонн. Ольга прекрасный ,увлеченный данной темой, гид. Уютные дворики на Тверской, исторические фотографии , фрагменты фильмов Сталинской эпохи ждут вас. Однозначно , не пожалеете!!!
30.11.2025 побывали на индивидуальной экскурсии «Как передвигали дома на Тверской». Очень понравилось! Ольга - замечательный экскурсовод! Увлеченный и увлекающий! Узнали и открыли для себя очень много нового. Настоятельно рекомендуем эту экскурсию всем туристам.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Ольга подробно, интересно, со знанием вопроса её провела. Большое спасибо. Будем рекомендовать эту экскурсию друзьями.
Отличная и очень познавательная экскурсия по главной улице Москвы – Тверской (бывшей улице Горького) и переулкам, которые на нее выходят. Ольга грамотный, увлеченный экскурсовод, с хорошей правильной речью, приятным голосом, постаралась дать максимум информации, обращала внимание на незаметные обычному взгляду архитектурные детали, показывала здания в сравнении «было-стало». Несмотря на испортившуюся погоду (пошел дождь), экскурсия прошла на одном дыхании, было интересно и мне и дочери-подростку. Экскурсию и гида посоветовала друзьям. Больше спасибо, Ольга!
Все прекрасно! Гид молодчина, рассказывала интересно и современно! Не смотря на погоду, впечатления самые лучшие! Спасибо за прогулку!