Рекомендуемый возраст - 10+
Экскурсия начнется в самом сердце Москвы — в Александровском саду.
Здесь тесно переплетается история разных веков. Пройдя по тенистым аллеям Александровского сада, мы окунемся в историю и увидим памятники трех столетий.
Первая часть прогулки завершится у Троицких ворот Кремля.
Вы пройдете по самой древней и самой главной площади нашей Родины. Вы узнаете о том, как в XV веке итальянский архитектор Антонио Солари строил Московский Кремль и познакомитесь с историей Царь-Колокола и Царь-Пушки - экскурсия с аудиогидом (при группе менее 4х человек).
Здесь вы увидите соборы:
Дальше вас ждет посещение самого важного из музеев столицы — Оружейной палаты (по входным билетам).
Оружейная палата Московского Кремля — самый известный музей-сокровищница России. Здесь собраны древнейшие государственные регалии, — Шапка Мономаха, парадная царская одежда и царские троны, среди которых и уникальный двойной серебряный трон царевичей Петра и Ивана Алексеевичей, парадное вооружение и уникальное собрание пасхальных яиц Карла Фаберже. Посещение Оружейной палаты проходит по вх.билетам (возможен заказ аудиогида самостоятельно в музее).
Важно знать:
Важная информация:
Оплата забронированной экскурсии должна быть произведена в течение суток с момента бронирования.
Большое спасибо экскурсоводу, которая сопровождала группу до Боровицких ворот. Очень повезло с погодой, все понравилось. Можно зайти в любой Храм, посмотреть изнутри. Жаль, что маловато времени, все осмотреть за один раз не успеваешь. Прекрасный Тайнинский садик, все расцветает- вишни, сирень, тюльпаны. Народу не много, толп туристов нет, что особенно приятно. Можно сделать фото без чужих людей.
Организация не понравилась. Вообще. От выбранного маршрута, в плане скопления людей, отсутствующего громкоговорителя, очень быстрого движения экскурсовода, которую приходилось искать в толпе, до расчета времени прохода на основную экскурсию - Оружейная палата. Понятно, что территория Кремля очень интересна сама по себе. Но нужно учитывать то, что январь месяц, мороз, а группа находится на морозе более 2-х часов! А ещё не понравилось то, что вход в Оружейную палату был на 16:30. С учётом раздеться-одеться, получить аудиогид, настроить его, на осмотр экспозиции остался один час!!!! Из 6 залов, доступных к осмотру, посмотрела только 2!!! Не понравилась экскурсия: не организовано, затянуто, не учитывались погодные условия, не учтено скопление людей... Дорого и не стОит своих денег
Очень понравилось
Очень понравилась экскурсия. Встретили в метро, проводили до места экскурсии и рассказом о Красной площади.
Экскурсия, в первую очередь, до её начала, была очень хорошо подготовлена. Встретили, в процессе общения с куратором получено много интересной информации. Взяли билеты, передали "из рук в руки". Очень положительное впечатление. Экскурсовод старалась донести побольше информации, успеть всё сказать, провести в Успенский Собор до его закрытия. Всё доброжелательно, информативно, со знанием предмета. Даже сыну, в его 10 лет, очень понравилось. Спасибо большое ВСЕМ организаторам!!!
Очень понравилась экскурсия с Александром. Грамотная речь, интересный рассказчик. Захватывает внимание интересными историческими фактами. Рекомендую....