Наша экскурсия начнётся на острове Канта — рассмотрим Кафедральный собор и погуляем по Рыбной деревне.
На трамвае доедем до площади Победы. По дороге вы услышите истории о штурме города-крепости в 1945 году и о том, как менялся облик этих мест на протяжении веков. Короткая поездка позволит увидеть:
Продолжим пешком по проспекту Мира до когда-то престижного района Хуфена. Здесь вас ждут:
А также вы услышите:
Закончится экскурсия возле Центрального парка. Удобное место, чтобы перевести дух, пообедать и определиться с дальнейшими планами: пойти гулять в Амалиенау или отдыхать.
Кстати, на экскурсии мы встретим трёх из семи хомлинов Калининграда!
Я категорически против скучных экскурсий! Собрал команду профессионалов — двухметровую команду. Каждый из нас любит наш регион, знает много подробностей о его истории, о судьбах людей, живших здесь, о природе и красивых местах. Мы стараемся подходить к работе неформально. Поэтому наши экскурсии не скучные и занудные, а очень тёплые и душевные. А ещё у нас всех образование экскурсоводов!
Всё отлично! Приятная экскурсовод!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b23b1f03-9119-464e-a2c7-4155682cbacd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/281d6b2f-ed44-4f7e-af59-8aabdea00bba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d6d58c3-a982-4c27-8dd6-2d54c45bcd68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30d1d466-4225-429d-a070-dc5159b42fa2.jpg)
Как же приятно на экскурсии с профессионалом своего дела)) Информации много, но выбросить нечего! Интересно, где-то пронзительно, где-то с юмором, в общем, всего в меру. Гид показал фото из прошлого Калининграда-Кëнигсберга, поделился «вкусными» местами города и рассказал, где искать остальных хомлинов)). Маршрут спланирован удобно! А нам ещë и с погодой повезло. Жаль, что у нас уже нет времени, чтобы попасть на другие экскурсии команды (а мы были на двух!). Уже порекомендовала всем друзьям! Дмитрий, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fc1b2e8-e2c5-4d42-8dc8-a64c4582d0d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca1fe3fd-a7b6-4206-8bb6-bc2d8cae37dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14fa3ae6-df93-490e-9dfc-d7af997d9691.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90874ae2-40a2-4cbe-ba4e-e1c0403c9d8d.jpg)
Дмитрий молодец, было очень интересно и полезно. Спасибо за наглядный материал. Экскурсия очень понравилась. 3 часа пролетели незаметно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/efa2fcd6-895c-4b6b-a186-f4920a55631e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/181e333d-3634-477c-922d-7e31d049733b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43aa6945-2d02-4442-ba79-3a9dc0be2026.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5b7ac15-d898-410b-8c06-d4db04727fe7.jpg)
Интересный формат - пешеходной-трамвайный, который позволяет увидеть больше, чем просто на пешеходной экскурсии. Демонстрировалось много исторических фотографий города, что позволяет действительно заглянуть в прошлое и сравнить с настоящим. Хорошая идея с индивидуальным наушником, поэтому всем хорошо слышно гида. Речь экскурсовода довольно беглая, не успеваешь усвоить всю информацию. Хотелось бы также услышать о площади Победы. Мы её проезжали и даже рядом вышли из трамвая, но ничего не было рассказано про объекты на ней, что было раньше на этом месте и тд
Все отлично, жаль, что погода подкачала и пошел сильный дождь
Как всегда на высоте! Вся команда отличная, но Олю любим больше всех. Поэтому в этот раз нам особенно повезло. Интересно, динамично, вся экскурсия на одном дыхании. Большое спасибо.