Мы будем перемещаться между локациями на машине и делать остановки, чтобы погулять по городу, фотографироваться и рассматривать самые интересные объекты.
Меня зовут Елена, я дипломированный и аттестованный гид-экскурсовод. В Калининграде живу с 2004 года и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу об истории и архтектуре, прекрасных и трагических событиях, посоветую локации для самостоятельного отдыха и лучшие местечки для знакомства с региональной кухней.
Елена сделала вечер накануне моего дня рождения и первое пребывание в Калининграде незабываемым! Ожидания превзойдены в несколько раз, рассказ лился рекой, доступно и с шутками. Хочу ещё несколько раз к ней попасть )
/https://cdn.tripster.ru/photos/23c8073a-e791-4121-bf72-b8ba7eb415d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/411ee30a-af4d-4869-b2ee-244857f37c05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02ae731c-b340-4607-aba5-dc35a4ea0b92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02b5836f-8b5d-45ff-bfdd-e9025a81fac5.jpg)
Блестяще! Мы очень благодарны Елене за организацию, знания, продуманный маршрут, заботу о нас. Однозначно будем рекомендовать своим знакомым и сами с удовольствием посетим другие программы Елены в наши следующие поездки. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8cad001-e712-4032-81c9-077e8d09a276.jpg)
Замечательная Прекрасная Елена! Это лучшая наша экскурсия! Оценка-много ,,плюсов,, к ,,пятерке,,! Огромнейшие знания во всех областях ,интересные жизненные истории,грустные и веселые. Время пролетело незаметно. Слушал бы и слушал! Мы впервые в Калининграде. Рады,что познакомила и влюбила нас в этот город именно Елена! Город-это не только архитектура,история,это жители города. Вспоминая наше путешествие в Калининград непременно будем вспоминать Елену. И,конечно,порекомендуем экскурсии с Еленой всем,кто поедет в этот чудесный город.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ed9cc51-be2b-4c73-b24e-b418cfef3eee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e9b2731-26f4-4885-b482-7fce4448f5c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8d59063-d0b8-4eee-bc98-2c9b445b840f.jpg)
Экскурсия Магия вечернего Калининграда с Еленой стала для меня настоящим открытием. Казалось бы, знакомые улицы (я пробегала по ним и вчера и в прошлый приезд) вдруг ожили в свете фонарей, а город раскрыл свой характер так, как невозможно увидеть днём. И заслуга в этом исключительно одной Елены. Она не просто рассказывает факты - она бережно вплетает настоящее, историю, легенды и атмосферу в единое целое, так что Калининград начинает дышать, звучать и светиться. После её экскурсии не хочется бежать на следующую или стремиться узнать новое. Хочется замедлиться, посмаковать услышанное, поискать детали, которые она упомянула, и ещё раз пройтись по маршруту. Как минимум мысленно. Елена удивительно тонко чувствует город. И, пожалуй, каждого туриста) Она оживляет страницы прошлого Кёнигсберга и легко проводит паралели с реалиями сегодняшнего дня. На площади Победы помогает заметить величие, которое легко проскочить мимо, а в Амалиенау создаёт ощущение, будто ты попал в прошлую эпоху, которая продолжила жить своей жизнью со своими приоритетами) Каждая остановка - не просто место, а маленькая история, которую хочется слушать дальше. Даже если это остановка у Зоопарка. Или, тем более, если это остановка у Зоопарка)) Особенно запомнились мосты Кёнигсберга и Остров Канта - в вечернем свете, с рассказами Елены, они стали не туристическими точками, а живыми символами города. А еще... Да это просто огромный список из «еще-еще-еще»)) Поверьте, вам надо это услышать и увидеть. Оно того стоит! Главное - вся поездка прошла легко, тепло и по‑домашнему. Казалось, что тебя ведёт друг, искренне влюблённый в Калининград и умеющий передать эту любовь. Если вы хотите увидеть город не глазами туриста, а глазами человека, который знает его душу - обязательно идите на экскурсию к Елене. После неё Калининград остаётся с вами надолго и вы точно вернетесь сюда еще не один раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6096b24a-9345-43a6-a593-d98a7cb9ef43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/380a128f-5cfb-4cad-9701-336e3a1b42eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a23b4005-90dd-4fdd-a89d-4a42742f6f2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc8d9a86-a971-4286-bd49-7efff740cab8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1d57bb4-8004-43bc-9e82-353473690943.jpg)
Если бы можно было поставить 10 звезд Елене, мы обязательно это бы сделали! Замечательный формат экскурсии для маленькой компании. Шикарная подача информации! Вечерний Калининград поразил своей красотой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/177d102b-689a-405f-b168-7cad1c738ac4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3d165a0-0846-4d9d-89d2-84635df593f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/775e0819-806d-4ee8-9b2f-b71f1a5e8707.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/550957c3-c4ae-4317-a58f-45069afc5e50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaf85438-e3c0-4ec5-9afb-cb9af4e0bb20.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eee76ee0-6d4b-415b-ba5b-193367e28998.jpg)
Елена прекрасный рассказчик, очень позитивная, с юмором. Очень мобильная экскурсия, Елена показала нам все не только вживую, но и из окна машины, также демонстрировала фото на планшете, показывала какие-то места на карте, подкрепляя это историческими фактами и какими-то современными историями. За время экскурсии посмотрели очень много! Всем советую на вечернюю экскурсию сходить, в этом своя магия!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d30c9e77-6b0d-4ff9-aaa2-649555955ebf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d44ca37-9da1-418a-b4fa-57cd6eda1aa9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/adfcb760-723a-48eb-bbc4-2020c5ed86d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ef8ffa3-50ae-443c-b83b-8c506ef6c363.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e617330-4412-4dc5-a16c-d7da0d3d640e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c59f0b23-b7cf-4a99-a4cb-0be86f66d251.jpg)