Замок Рагнит. Вы побываете в одном из самых больших замков на территории Восточной Пруссии, который сейчас активно восстанавливается.
Город Неман. Гид познакомит вас с богатой историей города, основанного рыцарями Тевтонского ордена в 1277 году.
«Сыроварня региона Тильзит-Рагнит». Вы попробуете сыры разной выдержки, а также узнаете, как изобрели сыр «Тильзитер» и почему он стал таким популярным.
Город Советск. Вы погуляете по городу, который сохранил историческую планировку, и рассмотрите главные достопримечательности: мост имени Королевы Луизы, набережную, интересные здания и памятники.
Пивоварня «Тильзиткроне». По желанию познакомитесь с технологией производства пива и продегустируете его с закусками.
Музей Тильзитского мира. Погрузитесь в эпоху Наполеоновских войн и услышите загадки прошлого.
Наше агентство предлагает лучшие экскурсии по Калининграду и Калининградской области — максимально насыщенные и информативные с гидами высокого класса.
Поездка в приграничную зону Калининградской области прошла хорошо. В Немане была дегустация сыров местной сыроварни и осмотр руин замка. Основное время были в Советске и там посмотрели город и то что связано с тильзитским миром. Особенно понравилась местная пивоварня, но единственное надо брать наличные деньги для оплаты тк можно поймать литовский роуминг и будут проблемы с интернетом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/885e8539-8116-496e-a8e2-536c2791da52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3eef4b24-ab53-4d67-b6fb-4bf6c105dc3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cab574cd-91be-421e-8359-63ff43e0931e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85a50a7b-790e-4b33-ae9e-a02f174c5996.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Все этапы - организация, оповещение, забота о людях, комфортность участников - были организованы на высоком профессиональном уровне. Автобус комфортабельный, экскурсовод Светлана - очень эрудированный человек, с удовольствием знакомящий слушателей с информацией, далеко выходящей за пределы программы, что говорит о её увлеченности и большом багаже знаний по данной теме. Программа тура составлена с учетом пожеланий участников, что тоже импонирует. К примеру, те, кто не захотел посещать пивоварню, получили возможность больше погулять по историческому центру Советска. С удовольствием рекомендуем данный тур всем желающим познакомиться с историей Тильзита.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bd67220-858b-4874-b115-68b4796e6a31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d38bd8a-8ebb-4aaa-9ab8-366d7337c9ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f892aaba-6c3a-4563-9038-307ce734d990.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6f5c4e6-fbb4-47ee-8b13-350dc5931e0c.jpg)
Очень опытные гиды, рассказывают очень интересно и весело. Виды, локации тоже красивые. Мастера своего дела. 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/329cfce4-66cc-48bf-9d13-d93a3e0d0dc4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a7319d3-75f9-4f5e-929d-7d5cc626ea83.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4ab0c97-1553-4635-af22-a238cb92b5a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1269e424-a301-432c-8baa-3eb143877835.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/008e3907-fca2-4feb-b571-a21a680dc8de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b3c1be6-85ba-4805-bee1-8572022e5e7c.jpg)
У меня своеобразные потребности,но я вместо обеда лучше посмотрела бы замок Рагнит внутри,тем более,обед того не стоил.Также в пивоварне я лучше бы купила несколько бутылочек пива ,экскурсия была не на 1200.В целом ,люблю новые места ,сьездила ,посмотрела,интересно ,спасибо.Но давать возможность людям побольше посмотреть ,если можно,я считаю ,стоит.Я понимаю ,что обед и пивоварня приносят фирме деньги ,но лично я получила бы больше приятных эмоций и впечатлений ,если б посетила Рагнит изнутри и вместо экскурсии купила бы тильзитского пива и погуляла бы еще полчаса по Тильзиту
Про данные города можно рассказать намного интереснее. Мы ездили несколько лет назад самостоятельно и через аудиогид изи узнали намного больше. Скучная подача материала и экскурсовод все время ставила группу на самое пекло, что уже ничего не надо было никому. В Немане дегустация сыра стоила 400 р. Она того не стоит. По 1 кусочка каждого вида на чел. Это капец как дорого. Не советую брать. Если хочется лучше взять кусок в самой лавке. Сыр у них хороший, вкусный. Но дегустация того не стоит. Единственное было очень интересно в музее "тильзитского мира". Там экскурсия была на высшем уровне.
Рекомендую посетить неман и советск. Нам все понравилось. Гид Светлана все доходчиво рассказывала. Было супер.