Посёлок Янтарный
Здесь находится более 90% залежей янтаря. Вы увидите янтарную пирамиду, посетите карьер по добыче солнечного камня и рассмотрите его с высоты птичьего полета.
Мы прогуляемся по аллее парка «Беккер», спустимся к берегу моря и посетим смотровую площадку бывшей шахты «Анна» с панорамой побережья.
Город-курорт Светлогорск
Поговорим об истории его создания, погуляем по тихим улочкам и полюбуемся архитектурой. В центре вы встретите самую красивую водонапорную башню Восточной Пруссии.
Выйдем на набережную, познакомимся с работой скульптора Брахерта и увидим солнечные часы. Здесь можно купить янтарный сувенир на память, перекусить и полными впечатлений отправиться обратно в Калининград.
Я гид с большим стажем работы на русском и немецком языках. Богатый опыт общения с бывшими жителями Кёнигсберга помогли мне лучше понять историю и характер моего города. Я покажу вам очень многое. Мы всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию.
Ездили на экскурсию с подругой и экскурсией остались очень довольны. Заранее обговорили маршрут и очередность посещения Светлогорска и Янтарного, т.к. выезжали мы во второй половине дня. Успели посетить все, что запланировали, а так же встретили закат в Янтарном на берегу моря! Юрий не только хороший экскурсовод, но и аккуратный водитель.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6faa62cd-b7c1-4fc4-a1f0-2ab9a9363881.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43c67c9b-2803-4d1c-87e9-74ac763628aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44790566-6063-424e-bfb3-f0a7861f22b8.jpg)
Спасибо большое за экскурсию! Юрий очень быстро принял заявку и вышел на связь практически моментально, подъехал в течение получаса, что очень важно было для нас. Мне понравилось, что экскурсовод хорошо понимает то, какая с ним компания и подстраивается под нее. Благодарю за интересные факты, за то, что показали/рассказали нам мелочи, которые не всем дано знать. Экскурсия прошла очень комфортно, без спешки. Хочу отметить, что заезжали в частное янтарное производство, о чем кстати, не заявлено в экскурсии, поэтому я уточняла в личных сообщениях. Все было на высшем уровне, на производстве работники рассказали про янтарь, а после Юрий помог закрепить нам информацию уже рассказами от себя. Очень вкусно поели по рекомендации Юрия в местной столовой, советую! В общем, было очень комфортный, уютный и приятный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f0b2c55-86f7-4bed-9722-514893d34d58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1cf6166-a91b-46e6-aa7f-22eab0fb8bcf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/274b638e-ac06-4939-8ddb-ed101b70d6eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54d5dac8-5a6f-4b99-b3ce-b9508a2b6858.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d3d570d-c6c4-45c2-abc9-010a502901af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c51d0319-a0dd-40f5-9787-a70996bc860a.jpg)
Юрий очень грамотный гид, повозил, поводил, очень много красот показал, вкусно накормил! Остались очень довольны, спасибо большое!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ffbe762-ad69-4b6e-9df8-02e075953604.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c93485f-359b-4992-a85e-6f310d8f9c19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8aff98e5-528e-418b-97bd-f60638148548.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3aa02d34-72b8-42d9-9d49-39b1243459c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae9930d9-7e2f-412c-a25f-318b9d7545b1.jpg)
Заказали этот маршрут в последний момент, чтобы уже сложилась полная картина о Калиниграде и его прекрасных окрестностях. Маршрут был приятный, рассказ интересный. Рекомендую Юрия!
/https://cdn.tripster.ru/photos/00ed3ada-d11b-4b3f-be82-8f18fa366064.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность Юрию за то, что он сделал сказочным наш последний день пребывания в Калининграде ♥️ Поездка была просто невероятная: у нас сложилось ощущение, будто мы не на экскурсии с незнакомым гидом, а на тёплой прогулке с близким человеком, который с огромной любовью рассказывает о местах и улочках, по которым мы ходим ☺️ Юрий, большое Вам спасибо за интересную беседку, увлекательные факты, о которых мы даже не подозревали, и просто за такое доброе человеческое отношение, его почувствовали его всей душой! Я желаю Вам крепкого здоровья, побольше дружелюбных туристов и всего самого-самого замечательного! Ещё раз благодарю Вас от всей души 🙏🏼♥️ P.S. и спасибо Вам за то, что настояли на поездке в Зеленоградск, — это было незабываемо 🤍
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5eccb44-5518-4064-a0c9-538e9ab3dcdc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0be39bc0-64b0-4873-8b77-a5cd5c54991b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/949c61e0-5097-4a82-821e-e63fbc1362d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20640a9d-51bb-4551-a5ae-6e972dce665f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8c126e7-f54f-4715-ac72-dc06db5c18d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef2602e0-6252-4455-9ef6-d6b5c5e88b93.jpg)
Огромное спасибо , супер экскурсия, гид Юрий- огромное спасибо 🙌🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8ac40ff-e973-4354-8944-dd0254ccb53c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c6b035d-219f-4cea-9c71-143ab8ebe4fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4be7a2c8-2c18-40aa-80ef-5684282b9a89.jpg)