Символы города — с воды. Катер пройдет по реке Преголя мимо визитных карточек Калининграда: вы увидите Кафедральный собор и туристическую Рыбную деревню, проплывете вокруг острова Канта и под мостами — Медовым, Деревянным и Юбилейным. Посмотрите на корабли-экспонаты Музея Мирового океана, зайдете в городской порт. А после отправитесь обратно — мимо старинного здания биржи и нового стадиона.
Удобный катер. Наше небыстроходное удобное судно рассчитано на компанию до 10 человек и оборудовано всем необходимым для приятной прогулки: диванчиками, столиком, акустической системой, а в плохую погоду мы опустим прозрачные тенты, которые защитят от дождя и ветра.
Истории Кенигсберга и Калининграда. По пути я познакомлю вас с ключевыми событиями прошлого и настоящего города: открою тайны Королевского замка и Кенигсбергской биржи, расскажу интересные факты о морском порте и проходившем в городе Чемпионате мира по футболу. А еще вы попробуете разгадать легендарную загадку о семи мостах Кенигсберга.
Наша команда рада помочь вам в организации отдыха в Калининградской области. Главное направление нашей деятельности — организация индивидуальных экскурсий, автобусных поездок, а также прогулок на катерах.
Красивая экскурсия с воды и интересные вопросы гида, заставляющиеся задуматься. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/aba9471a-e72c-49e6-a633-4ec860d79098.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cd57171-cbfb-4044-9029-d4358567ac97.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/160cc8b8-a8cf-4c51-a22b-b3d584aa1bed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/806d8c8d-2f85-48d6-a047-5434a31fce2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5979611-c3b0-47b4-baf1-ec4836cb63eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b140090a-614e-4797-8f27-e232925a6c3e.jpg)
В целом очень не плохо. Но есть минусы. Первое это шум. Да экскурсия на воде, ну так сейчас много гаджетов для этого, микрофоны, наушники и тд. Дикция экскурсовода тоже подводит, есть проблемы. Очень быстрого говорит, половину не понятно. Если доработать, то будет не плохо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5570648-dade-418c-aa6c-9b832dff2517.jpg)
Неплохой катер! Отдельное спасибо гиду Ие! Четкая речь, интересная экскурсия! Отдохнули и узнали много нового
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5c02692-922a-403b-a09b-1be2cc2dc7cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56ebad2e-b2d6-47fc-b9c3-201ac860860f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3122d9e-4655-4188-a728-ecd7f061d11b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03048a66-8efa-4f2f-87bb-eba8b3259cb2.jpg)
Сложилось двоякое чувство в тот день. Идея экскурсии возникла спонтанно.Накануне моего дня рождения решила,что день должен начаться с прогулки на катере. Я еще заранее узнала про Ию...Там всё так шикарно расписано,столько положительных эмоций. Заказала экскурсию,внесла предоплату. (Скажу сразу,что экскурсия была индивидуальная за 9000р). Мы пришли к назначенному причала, Ия уже отправилась немного раньше( минут за 5), с другими людьми....1.Я была в растерянности....ни звонка,ни смс от неё не было. Открыла переписку и увидела письмо, в котором сказано,что экскурсию будет проводить Евгений,а не она.Письмо было отправлено,когда я уже легла спать...Утром я о таком повороте и не думала,а целенаправленно собиралась.Да и номер причала другой....я же знаток города за пару дней стала🤣 конечно " сразу" сообразила куда бежать всей толпой! НО! Хочу выразить благодарность Евгению!Действительно знает своё дело и отлично провел экскурсию 10 из 10,рассказ был потрясающий,я даже не отвлеклась на разрывающийся от поздравлений и звонков телефон👍Огромное спасибо от всей души!!! Хотелось бы еще такой момент затронуть...Перед отправкой прыгнул в катер парнишка,стал фоткать нас,я спросила для чего...сюрприз...на выходе после экскурсии узнаете.Мой совет,этот " цирк " он ни к чему,т.к. после экскурсии он к нам даже не подошёл. Оказалось,что он делает магнитики на память🤣🤣🤣Но он даже внимания не обратил,когда мы выходили,я сама спросила,для чего было всё это шоу. Осадок остался,слишком негативить я не люблю.Но пожалуйста, обращаюсь к организаторам! Мы живем в 21 веке,можно было позвонить и сказать об изменениях,я воспринимаю всё адекватно,все мы люди. Спасибо! Евгению огромная благодарность!
/https://cdn.tripster.ru/photos/11c4b58e-3ff8-4082-969a-0de33a1a5ca2.jpg)
Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Организатор отвечал на все организационные вопросы, возникающие до экскурсии. Все было точно по времени. Сама экскурсия очень интересная, познавательная, с творческим подходом. Помимо просто информации был квест, который понравился и ребенку, и взрослым! Точно посоветую друзьям, кто будет планировать поездку в Калининград.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9a3274e-5eb6-4b1e-acc8-cbf6485cc0f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/126a0f3e-2dd5-4a8c-8585-7e17aab217fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58c61275-a8b4-4944-9e29-a4a56e80b97b.jpg)
Все прошло прекрасно! Хороший катер и вежливый приятный капитан) Все было чисто и комфортно. Мы довольны! Посмотрели все экспонаты Музея мирового океана с воды и Рыбную деревню. Для романтичного свидания идеальный вариант)