Мы отправимся с Южного вокзала Калининграда, который был главным в Кёнигсберге.
Проедем по Высокому мосту мимо домика смотрителя, в котором когда-то останавливался барон Мюнхгаузен.
Полюбуемся из окна современной архитектурой Калининграда.
Сделаем небольшую остановку и пойдём гулять по острову Канта.
Проедем по широким проспектам вдоль бывших вальных укреплений Кёнигсберга и очутимся на главной площади города.
Увидим башню, где в апреле 1945 года Красная армия водрузила знамя Победы. Вы удивитесь, узнав, что в этой башне сейчас.
Проезжая мимо зоопарка, обсудим историю бегемота Ганса и львиной семьи.
Рассмотрим скульптуру «Зубры» и выясним, где же они путешествовали.
Выйдем на конечной остановке в прекрасном районе города — Амалиенау.
Вы узнаете:
И многое другое!
Дипломированный гид. Родилась и выросла в Калининграде. Увлеклась историей Кёнигсберга в начале 90-х, когда стала появляться литература об истории края. Люблю гулять по городу пешком и готова делиться своими знаниями с гостями и местными жителями. С рождения жила на улице Челюскинская, которая раньше называлась Капорнер Хайде, это район Метгетен. А в районе Растсхоф/Вагонка живу с 2004 года, на улице Харьковская, и ранее она носила название Капорнерштрассе. Вот такой факт в моей биографии, и как
Прекрасная прогулка по Калининграду на трамвае - для тех, кто не может долго ходить. Хотя и не первый раз в городе, узнали много нового и интересного, три часа пролетели незаметно.
Все было великолепно, завораживало,очень понравилось!!!
Эта экскурсия была не просто поездкой на трамвае , а настоящим приключением, обогатившим наши знания и оставившим неизгладимый след в душе. Спасибо,Галине.
Экскурсию бронировал не для себя, а для родителей: им все очень понравилось, я бы даже сказал, что они были в восторге. Очень грамотный гид, интересный рассказ и подача информации. Несмотря на непогоду и то, что экскурсия была практически индивидуальная (для двоих человек), гид отработала полностью все время и даже больше, все рассказа и показала. Без сомнений, порекомендуем всем знаком, кто будет приезжать в Калининград.
Галина, очень эрудированный гид, отвечала на все вопросы, не только по теме экскурсии, очень хорошо чувствовала наше настроение, информацию подает доступно, все исторические факты подкреплены запоминающимися деталями, рассказ хорошо структурирован, и прогулялись, и проехали на трамвайчике через все основные достопримечательности города, после прогулки легко ориентироваться в городе и планировать самостоятельные маршруты для прогулок. На экскурсии была с сыном 14 лет- он не скучал, задавал вопросы гиду, слушал с интересом. Рекомендую данного гида!!
Спасибо большое Галине за интересную экскурсию! Много исторических фактов, рассказ сопровождался показом фотографий тех времен, что здорово дополняло картину восприятия. Погода была холодная, и потому периодические поездки на трамвайчике были очень кстати, чтобы согреться) Экскурсия получилась индивидуальной, хотя предполагалась минигруппа, за что отдельная благодарность Галине)