Замок Шаакен XIII века
Вас ждет захватывающее путешествие в прошлое, где вы сможете прогуляться по древним коридорам и залам замка Шаакен. Построенный в XIII веке, этот замок является живым свидетелем исторических событий и величия того времени. Гиды расскажут вам увлекательные факты о жизни замка и его владельцах, сделав ваше путешествие незабываемым.
Куршская коса
После замка Шаакен вы отправитесь на уникальную Куршскую косу — природный заповедник с потрясающей природой. Вас ждет прогулка по бескрайним песчаным дюнам, удивительные виды на Балтийское море и возможность насладиться свежим морским воздухом. Это место не оставит вас равнодушными, ведь здесь можно встретить уникальные виды растений и животных.
Город Зеленоградск
Завершится экскурсия в маленьком живописном городе Зеленоградск, где вы сможете насладиться уютной атмосферой и узнать интересные факты о его истории. Прогулка по узким улочкам, посещение местных достопримечательностей и возможность попробовать местные кулинарные изыски сделают ваш день ярким и насыщенным.
Хорошая экскурсия, повезло с погодой, интересный гид
Вот вроде бы технически все окей, но как-то не вайб. Пресно, скучно. Постоянно нагнетали, что нужно успеть вернуться в срок с каждой локации. В Зеленоградске очень много раз подчеркнули, что у нас не экскурсия, я а прогулка. Вроде бы всё понятно почему, но впечатление смазанное - как будто мы обуза и нам ничего никто не должен.
Посетили Куршскую косу, Зеленогорск и побывали на дегустации сыра. Автобус комфортабельный, экскурсовод Анна всю дорогу рассказывала интересные факты, было достаточно времени погулять и пофотографироваться, на обратном пути можно остаться в Зеленоградске и насладится прогулкой по набережной. Впечатление осталось положительное, очень довольны экскурсией. Благодарю за прекрасный день)
Узнала много исторических моментов про места, достаточно времени для прогулки в каждой точке. Удобный маршрут.
Замок мы увидели только из за забора. Экскурсию в замок заменили на дегустацию сыра, еще раз вернуться к замку у нас уже не было времени. Жаль.
Интересный тур и очень приятный экскурсовод: голос, поведение, манера разговора. (Ирина) Много узнали благодаря ей, все ее рекомендации пригодились!