Место, где живет историяСреди достопримечательностей Калининграда особое место занимает остров Канта (он же Кнайпхоф, от нем. Knypabe — «окруженный водой»). На уникальном 10-местном пивном велосипеде мы с вами прокатимся по главным достопримечательностям острова, а еще насладимся классической музыкой и интересным рассказом гида-экскурсовода.
Наш экскурсионный маршрут «Пять мостов» позволит увидеть Кафедральный собор — главное культурное и историческое место Калининграда. Здесь похоронен Иммануил Кант и расположены единственный органный комплекс России и Музей имени великого философа.
Полюбуемся на Музей Мирового океана — первый в России комплексный маринистический музей, расположенный в Калининграде. И, конечно же, мы увидим пять мостов этого удивительного острова.
Важная информация:
Внимание! Акция для семей с детьми! На время с 11:00 до 15:00 действуют скидки! Если ваша компания от 4 человек с детьми, то для каждого из вас билет будет по цене детского. Важное условие — на такой экскурсии будет только лимонад или кола!
Бар на колёсах уже давно был взят мною на заметку. Поэтому, увидев этот аттракцион в списке экскурсий Калининграда, я немедленно оформила бронь. И пофиг, что я ни пиво, ни велосипеды не особенно и люблю!! Главное, накал кутежа, а он был ого-го! Начать с того, что конструкция передвигалась на неизвестно какой (видимо, пивной) тяге, хотя от восьмерых человек для смеху требовалось крутить педали. Зажигательный гид и богиня Светлана с шутками и прибаутками рассадила компанию, налила всем по первой, врубила оглушительный музон и лихо принялась крутить баранку, не забывая рассказывать о Пяти мостах на острове Канта. Каждые двести метров делались остановки, и через очередную историческую подводочку произносился бурный тост за День России. Многочисленные прохожие одаривали лисапед нежными взглядами, махали руками и завистливо заглядывали в наши стаканчики. По дороге Светлана лавировала среди автомобилей и ловко увернулась от экскаватора, чем вызвала бурное одобрение и еще один раунд тостов. Атмосфера в компании заметно потеплела. Исторические факты путались в голове, зато не отпускал истерический хохот. Под конец, кто-то из попутчиков перепутал дни рождения Ленина и Гитлера, и Светлана поняла, что пора нас высаживать. Экскурсия 20 из 10! Горячо рекомендую!
Отличная прогулка по вечернему Калининграду! Посетили экскурсию "5 мостов" в июне 2026 года. Остались в полном восторге! Огромное спасибо нашему гиду Екатерине за потрясающую подачу материала, только живые исторические факты, легенды Кёнигсберга и тонкий юмор. Были большой компанией с детьми, деткам предложили лимонад, воду. Однозначно рекомендую эту экскурсию. Берите с собой удобную обувь и хорошее настроение!
Классная и веселая экскурсия, если вы своей большой компанией, то останетесь довольны точно. Напитки - безлимит. Гид рассказывает интересно и на все вопросы отвечает.
Экскурсия ваще бомбическая, просто шикардосно! Светлана - экскурсовод очень подробно и интересно всё рассказывала и показывала. Крутить педали под классическую музыку - это невероятно круто!!! Спасибо огромное! Впечатления навсегда♥️
Самая позитивная, весёлая и в тоже время познавательная экскурсия! Спасибо большое, всем советую!
Рассадкой никто не занимается, никакой организованности. При бронировании сказали, что один человек будет сидеть не на сидении с педалями, на что мы согласились, но не указывалось что мы будем сидеть на разных концах (такая экскурсия подразумевает, что люди захотят поснимать друг друга и хотят ехать вместе). Сначала посадили семью из 6 человек, они эгоистично заняли места так, чтобы остальные не смогли сидеть вместе, отказывались двигаться, была возможность рассадить всех так чтобы все сидели вместе и при этом учесть пожелания людей по поводу того, что они пенсионеры и не хотят крутить педали. НО экскурсовод решил в приоритет поставить мнение этих людей, под предлогом, что они старше и какая разница где нам сидеть, хотя как раз таки молодые обычно и любят вместе поснимать. Экскурсовод повел себя максимально некорректно, не сумев заранее распланировать чтобы все сидели вместе, так еще и встала на сторону людей которые были объективно не правы, после конфликта и возраста средств, даже люди на улице подходили к нам и говорили, что в этой ситуации правда на нашей стороне. Очень хотели на эту экскурсию, но с таким отношением и такой организацией никому не советую. Уточняйте при бронировании обязательно что будете сидеть вместе, потому что для них неочевидно что одна бронь на троих захочет сидеть рядом. А лучше вообще не связываться с компанией, у которой такая ужасная организация и все не продумано, особенно если вы младше 40 лет, эйджизм там на первом месте