Ваше путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса» останется приятным воспоминанием о путешествии в Калининград. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы).
Вы прогуляетесь по загадочному Танцующему лесу и подниметесь на самую высокую дюну – дюну «Эфа», со смотровой площадки которой открывается чудесный вид на Куршский залив, море и природу.
Важная информация:
Основная точка сбора: паркинг у бывш. Дом Советов, улица Шевченко, 2. Но вы можете присоединиться к группе в более удобном месте. Список точек вы получите в письме после бронирования.
Пешеходная экскурсия по Зеленоградску (по желанию) : 300 руб./чел
*Кроме экскурсии в 13:00
Обращаем Ваше внимание, что длительность экскурсии "Куршская Коса" в 13:00 - 6 часов!
Накануне экскурсии менеджер пришлет информацию по отправлению/"
Очень хорошая экскурсия, гид Ирина замечательно всё рассказывала! Нашли эту экскурсию случайно в интернете и не пожалели. Автобус большой и комфортный. В общем, впечатление осталось на 5 из 5, всем рекомендую 👍
Экскурсия очень понравилась. Гид Елена очень хорошо рассказывала 👍
экскурсовод Надежда очень крутая!!
Добрый день. Большое спасибо за экскурсию.Мои туристы остались очень довольны.
Прекрасная организация и тайминги: заранее написали в мессенджере все детали поездки, выехали вовремя на комфортабельном автобусе, на локациях дается более чем достаточно времени для того, чтобы самостоятельно прогуляться по территориям, насладиться и сделать фотографии, бонусом советуют самые хорошие места с едой/сувенирами и даже промокодами делятся. Единственное, что чуть испортило впечатление, это экскурсионное сопровождение)) Вместо истории природы Куршской косы и всех посещенных нами мест Константин много и долго вещал о конфликтах между странами в 20-м веке по теме и без, а вот про саму косу и ее природу крайне мало. Ожидали чуть другого, но здесь все очень индивидуально и зависит от гида
С погодой не повезло - весь день лил дождь, но это не испортило впечатлений от экскурсии. Шикарный экскурсовод Елена (пушка-бомба👍) очень интересно рассказала буквально обо всем. Природа просто потрясающая! Все очень понравилось.