ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияОманМаскатИз Маската к бассейнам Вади Бани Халид и в пустыню Вахиба

Из Маската к бассейнам Вади Бани Халид и в пустыню Вахиба

5.0· 1 отзывМаскат
+3
На автомобиле
9 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–4 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Оазис Вади Бани Халид
Вы увидите финиковые пальмы, скалы причудливой формы и изумрудные природные бассейны. Вода в них тёплая, вы сможете искупаться. А ещё рядом находятся кафе, где приятно выпить кофе.

Пустыня Вахиба
Вы полюбуетесь, как покатые дюны меняют цвет от насыщенно-оранжевого до светло-янтарного. Прокатитесь по пустыне на автомобиле, увидите, как здесь живут бедуины и прогуляетесь по песку босиком. А ещё можно покататься на верблюде и расписать руку хной.

Примерный тайминг
9:00-11:40 — дорога из Маската до оазиса
11:40-13:00 — Вади Бани Халид и время на обед
13:00-14:00 — переезд
14:00-16:00 — пустыня Вахиба
16:00-19:00 — возвращение в Маскат

По дороге гид ответит на ваши вопросы про историю, культуру и быт Омана.

Ваш гид

Хайтам
Хайтам
Гид в Маскате
5,00162 посетили2 года на Трипстере

Меня зовут Хайтам, я родился и вырос в Маскате. Приглашаю вас в захватывающее путешествие по моей родной Оманской земле! Мои корни уходят глубоко в историю этой страны, и я с гордостью расскажу вам о её традициях, обычаях и тайнах, которые она хранит. Самый лучший способ узнать страну — это увидеть её глазами того, кто любит её, как родную мать. Я с удовольствием покажу вам места, которые есть не в каждом туристическом путеводителе, открою двери к настоящим сокровищам и знакомым лишь местным жит

Отзывы · 1

С
сергей
2026-04-25
5.0

Изначально мы забронировали экскурсию с Хайтамом, но в назначенный день мы не смогли и организаторы оперативно подобрали другую удобную дату. В этот раз нашим гидом была Марьям. Как же нам с ней повезло!!! ( Хайтам извини, Марьям называла тебя своим учителем) Марьям родилась и долго жила в Иране и в итоге мы получили полное представление сразу о двух странах. С первой минуты мы были окружены ее заботой и вниманием, выполнялись все наши пожелания. Что касается самой экскурсии Вади был великолепен, людей практически не было, мы наплавались(берите коралки на ноги) и сделали массу прекрасных фото, затем был обед и величественная пустыня… В итоге незабываемые впечатления и багаж новых знаний, которые не найдешь в Википедии. В целом за экскурсию 9 баллов по десятибалльной, с Марьям получилось 12 !!! да, если кому важно, машина была большой и комфортной и дорога получилась не утомительной

Похожие экскурсии в Маскате