Форт Низва. Здесь сохранились архитектурные памятники, возведённые в Средневековье для защиты государства от португальцев и персов. Мы поднимемся на крепостную стену, откуда открывается живописный вид на город и окружающий его оазис. И поговорим об истории форта, связанной с постоянными завоеваниями.
Городской рынок, где можно купить всё — от продуктов и сувениров до кинжалов и коз.
Оросительный канал Дарис — самый крупный в Омане. Вы узнаете, когда он был возведён и откуда в него поступает вода.
Горное плато Джебель-Ахдар («Зелёная гора»). После прогулки по Старому городу мы отправимся в горы. Комплекс расположен на высоте 3000 метров над уровнем моря — на вершине утёса. Вы прогуляетесь вдоль ущелья, вдохнёте полной грудью свежий горный воздух и насладитесь видами.
Меня зовут Хайтам, я родился и вырос в Маскате. Приглашаю вас в захватывающее путешествие по моей родной Оманской земле! Мои корни уходят глубоко в историю этой страны, и я с гордостью расскажу вам о её традициях, обычаях и тайнах, которые она хранит. Самый лучший способ узнать страну — это увидеть её глазами того, кто любит её, как родную мать. Я с удовольствием покажу вам места, которые есть не в каждом туристическом путеводителе, открою двери к настоящим сокровищам и знакомым лишь местным жит
Не первый раз путешествую по Оману и покупаю экскурсии у гида Хайтама. И ни разу об этом не пожалела. Хайтам всегда знает ответы на все вопросы об Омане. Он очень внимательный гид. В Низве была первый раз, крепость очень понравилась, прогулялись по рынку, посмотрели, как устроены оросительные каналы в Омане. И конечно горы- это просто потрясающе! Всем рекомендую гида и экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0ae4f95-8aa2-49b8-ba34-b9831c6207f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6577aada-3515-444e-8b1d-8913b96c2e4a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce42d856-2fe6-410e-af3c-c74ef33c196c.jpg)
Низва мне очень понравилась, а горы - это просто восторг! Еще больший восторг - это гид. Хайтам очень хорошо знает историю страны, знает обычаи. Мне очень понравилось, как гид все рассказывает, очень интересно и увлекательно. Спасибо большое!
Классная экскурсия, гид - супер! Все рассказал, показал и помог купить сувениры. Ответил на все вопросы. Очень пунктуальный, вежливый и воспитанный. Всем рекомендую!