8:00 — Стартуем! Забираем вас из вашего отеля, апартаментов или аэропорта и начинаем путешествие.
10:30 — Трейл с купанием в Вади-Шаб. Погружаемся в красоту оманских вади. Пройдём по дну каньона, освежимся в кристально чистых бассейнах и заплывём в пещеру с водопадом.
14:00 — Карстовый провал Синкхолл. Огромная воронка, наполненная бирюзовой водой, впечатляет своим масштабом. Вы не только оцените виды, но и сделаете природный маникюр у местных рыбок.
16:10 — Посещение музея Place & People. Здесь представлена реконструкция традиционного оманского дома 60-х и 70-х годов. Вы погрузитесь в атмосферу прошлого, узнаете о быте, ремёслах, обычаях и традициях оманского народа.
16:40 — Прогулка по Матраху. После отправимся гулять по городу, который является частью «Большого Маската». Это историческое место, из которого выросла нынешняя столица. Осматривая старинные здания, гуляя по узким улочкам и набережным, вы перенесётесь в прошлое, когда Матрах был важным торговым и культурным центром.
18:20 — Дворцовая площадь Аль-Алям. В Маскате задержимся у резиденции султана Омана. Вы рассмотрите снаружи один из самых величественных памятников города и узнаете о правящей династии.
19:30 — Ужин в ресторане оманской кухни. Вечером вы познакомитесь с культурой и традициями местной кухни. Попробуете аутентичные блюда и ощутите атмосферу оманского гостеприимства.
20:30 — Возвращение в реальность. После дня, наполненного впечатлениями и открытиями, мы вернём вас назад.
Помимо программы выше вас ждут:
Привет, путешественники! Я Паша, основатель и гид нашей команды. Четыре года назад решил, что Оман — это место, где я хочу делать своё дело, и вот я здесь! Мы специализируемся на активных турах для тех, кто не представляет свою жизнь без приключений и интересного отдыха. Хайки, трейлы, кэмпы и всякое разнообразие активностей — у нас есть всё, чтобы каждый момент вашего путешествия был как сюжет из кино. Оман — страна про природу и культуру! Расскажем и покажем всё самое красивое и интересное. Пр
Нам очень понравилась экскурсия, проведенная Павлом. Все прошло позитивно, мы прекрасно провели время, Павел достаточно полно осветил историю Омана, современную жизнь и исчерпывающе ответил на все наши вопросы. Что касается самой экскурсии, надо отдавать себе отчет, что понадобится минимальная физическая подготовка. Мы остались довольны поездкой на комфортабельном автомобиле, экскурсией по Маскату и ужином в аутентичном оманском ресторанчике, общением с Павлом. Все было прекрасно. Очень благодарны Павлу!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e13ed833-673d-4a93-bbb7-de31f172b10d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b3686f8-2e2b-4302-b387-40a8863aa6b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/056376f7-fbe8-4d76-86b9-9aecb2461fd0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f0fb157-92ce-492f-b603-04d207c7d88e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fe3c446-8c9e-4448-be67-6684c1e915ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80f0807a-0914-4c6f-b8b4-4e0cbf994518.jpg)
Всем привет) Наш новый 2026 год начался в Омане! И на второй день мы взяли экскурсию Вади-Шаб и Матрах! Наши впечатления от посещения Вади-Шаб трудно передать словами. Это необычайно красиво. После небольшой пешей прогулки с красивыми видами по всему пути нас ждал каньон с голубой теплой водой. Но на этом не закончилось путешествие, мы проплыли до пещеры и через узкое ущелье нас наградили красивым водопадом 😍 Этот каньон уже стоил поездки, но нас дальше ждал карстовый провал. Колорит восточного базара! Обязательно надо торговаться это старая традиция и ее надо уважать 🙈 Ну и какое погружение в культуру без традиционной кухни! В небольшом кафе вкусно и сытно! Отведали верблюжатину, а кака она на вкус не скажу. Потому что Вы сами должны выбрать этот тур и попробовать 😉
В самое сердце))))
Павел - прекрасный рассказчик, интересный собеседник и к тому же грамотный наставник в обстоятельствах, требующих физической подготовки. Для нас было очень важным, что он адаптировал поездку в процессе под наши пожелания. Рассказал об истории страны и особенностях местной культуры, причинах этих особенностей. День пролетел незаметно и оставил самые яркие впечатления! С огромным удовольствием вернемся в Оман еще и обязательно обратимся к Павлу! Спасибо, это было незабываемо!
Рекомендую!