ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияОманМаскатЗолотые дюны и рай посреди пустыни

Золотые дюны и рай посреди пустыни

4.7· 18 отзывовМаскат
+3
На автомобиле
10 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 4 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Посещение оазиса Вади Бани Халид
Он известен ярко-зелёными водными бассейнами и водопадами, окружёнными пышной растительностью и скальными формированиями. Это место идеально подходит для отдыха. Вы сможете поплавать в естественных бассейнах, погулять по тропам и насладиться флорой и фауной.

Обед в традиционном стиле
В местном кафе вы попробуете национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. А я в это время расскажу об особенностях местной кухни и традициях питания в пустыне, подчёркивая связь культуры и природы Омана.

Фотостоп на дюнах
Песчаные дюны — идеальный фон для фотографий! Эти золотые пески, изменяющие свою форму с каждым ветром, создают ощущение необъятности и величия природы. Я покажу вам лучшие локации пустыни Вахиба для памятных снимков.

Ощутите на себе уникальное сочетание природной красоты и человеческого взаимодействия с ней!

Ваш гид

Георгий
Георгий
Гид в Маскате
4,83463 посетили2 года на Трипстере

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий, я гид в Омане, работаю с командой. Каждый из нас — профессионал с большим опытом работы, сертифицированный и высококвалифицированный специалист, готовый сделать ваше путешествие незабываемым. Нас объединяет стремление передать уникальные знания о культуре, истории и природных чудесах Омана, а также искреннее желание создать комфортные условия для путешественников. Мы понимаем, что у всех гостей свои ожидания и интересы, поэтому подходим

Отзывы · 18

Радмила
Радмила
2026-01-09
2.0

В данном туре 2 локации - пустыня и вади. Так вот в пустыню мы доехали до, скажем так, ее начала и остановились выпить чай в шатре. Вокруг не просто много мусора было - это буквально свалка. Гид предложил покататься на верблюдах. Мы были втроем и поддержали идею. Оказалось, что верблюд был только один и катал он по кругу этого мусора. Мы отказались. С нетерпением ждали когда отправимся к тем самым золотым дюнам)) Мы сели в машину, водитель/гид минут 10 искал как взобраться на внедорожнике к дюнам, у него не получилось и он начал выруливать обратно к парковке. На мой удивленный вопрос - мы возвращаемся обратно?! Он ответил да. У меня был ШОК! Я спросила, то есть у нас ни дюн, ни фотостопа не будет?! Он остановился и предложил чуть пройти пешком и сфотографироваться там. Когда поехали на Вади, меня чуть отпустила злость, там было симпатично. Разочарование от тура. Не рекомендую!

Пономаренко
Пономаренко
2025-12-13
5.0

Все прошло отлично) интересная экскурсия, по пути заехали в зоопарк, потом уже на сам оазис (там удалось вдоволь наплаваться) и под конец дня доехали до пустыни и деревни бедуинов. Транспорт был комфортный и безопасный. Спасибо большое гиду Алексею!

И
Ирина
2025-12-05
5.0

Экскурсия Супер. Гид Мукими очень профессиональный, с ним весело и интересно. Места красивые, еда вкусная, машина удобная. Рекомендую.

Svetlana
Svetlana
2025-12-01
5.0

Экскурсия в вади-оазис и пустыню показалась одной из самых ярких в Омане. Оазис Вади Бани Халид не менее великолепен, чем Вади Шаб. Красота, цвет и породы гор и скал завораживают, купанье в чистой теплой воде в солнечном мерцании невероятно впечатляет. Но если бы ни четкая, хорошо продуманная логистика экскурсии с указанием правильных точек захода в воду ,остановок для фото, состава снаряжения в дорогу, обеда в национальной стиле с продолжением в арабской кофейне, и наконец «фотосессии» в великолепной пустыне Вахиба с ее золотыми дюнами на закате, всего этого чуда можно было бы не ощутить. А его сотворила одновременно гид и водитель прекрасная, профессиональная Надежда, в очередной раз доказав нам с мужем , что Трипстер и в Омане на высоте. Примите самые добрые слова благодарности.

Т
Татьяна
2025-11-16
5.0

Большое спасибо гиду Надежде за очень крутую экскурсию и море положительных эмоций ❤️❤️❤️

Алексей
Алексей
2025-10-21
5.0

Моя вторая экскурсия от Трипстера за время пребывания в Омане. Порядок действий мне уже понятен - в пятницу днём забронировал экскурсию на сайте и внёс предоплату переводом. Получил подтверждение, позже со мной связался организатор, уточнил название отеля и дал рекомендации по завтрашней поездке. Вечером в Ватсапп написал уже сам гид, оманец и подтвердил время выезда утром - в 8-00 из отеля. Утром точно в назначенное время забрал меня, машина Toyota Land Cruiser, я был первым из мини - группы, устроился на переднем сиденье, поскольку в пути очень много снимаю фото и видео и для меня это важно. Потом заехали ещё в один отель, забрали трёх молодых людей - двух поляков и немца. В этом составе и ездили весь день. Между собой общались по английски. Параллельно с нами ездила ещё одна машина с девчонками - подружками этих ребят, с ними мы пересекались на остановках. Ехали вглубь страны к границе с пустыней Рамлат-эль-Вахиба. Заехали в саму пустыню, поездили по дороге и барханам. Пустыня очень впечатляет, мне доводилось быть в Тунисе, затем в Катаре, везде она разная, но здесь особенно красивая, оранжевый песок до самого горизонта. Сделали остановку для фото и осмотра. Потом двинулись дальше, в пределах часа доехали до дома бедуинов, зашли внутрь, пили кофе с финиками, попробовали верблюжье молоко. Пообщались с хозяином дома, он рассказал, что не так давно здесь была съёмочная группа из России, делали сюжет о жизни бедуинов. Любопытно было осмотреть дом и быт. Потом ребята покатались на верблюдах, а я еще пообщался с хозяином и пофоткал дом и пустыню вокруг. Дальше поехали по направлению как оазису Вади Бани Халид, от машины пешком минут 10. Можно оставить свои вещи, переодеться и купаться в воде, очень чистая и хорошо освежает после поездки. Время дали час. Я успел ещё прогуляться вглубь ущелья, виды там отличные. Потом покормили обедом, шведский стол - курица, рыба, рис, овощи, лепешки. И уже после этого двинулись в обратный путь, к 18-00 был у своего отеля Там же полностью рассчитался с гидом. Считаю, что экскурсия очень насыщенная - соприкоснуться с природой, пустыней, посетить оазис, пообщаться с бедуинами, вообще посмотреть страну. Рекомендую!

Похожие экскурсии в Маскате