Посещение оазиса Вади Бани Халид
Он известен ярко-зелёными водными бассейнами и водопадами, окружёнными пышной растительностью и скальными формированиями. Это место идеально подходит для отдыха. Вы сможете поплавать в естественных бассейнах, погулять по тропам и насладиться флорой и фауной.
Обед в традиционном стиле
В местном кафе вы попробуете национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. А я в это время расскажу об особенностях местной кухни и традициях питания в пустыне, подчёркивая связь культуры и природы Омана.
Фотостоп на дюнах
Песчаные дюны — идеальный фон для фотографий! Эти золотые пески, изменяющие свою форму с каждым ветром, создают ощущение необъятности и величия природы. Я покажу вам лучшие локации пустыни Вахиба для памятных снимков.
Ощутите на себе уникальное сочетание природной красоты и человеческого взаимодействия с ней!
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий, я гид в Омане, работаю с командой. Каждый из нас — профессионал с большим опытом работы, сертифицированный и высококвалифицированный специалист, готовый сделать ваше путешествие незабываемым. Нас объединяет стремление передать уникальные знания о культуре, истории и природных чудесах Омана, а также искреннее желание создать комфортные условия для путешественников. Мы понимаем, что у всех гостей свои ожидания и интересы, поэтому подходим
В данном туре 2 локации - пустыня и вади. Так вот в пустыню мы доехали до, скажем так, ее начала и остановились выпить чай в шатре. Вокруг не просто много мусора было - это буквально свалка. Гид предложил покататься на верблюдах. Мы были втроем и поддержали идею. Оказалось, что верблюд был только один и катал он по кругу этого мусора. Мы отказались. С нетерпением ждали когда отправимся к тем самым золотым дюнам)) Мы сели в машину, водитель/гид минут 10 искал как взобраться на внедорожнике к дюнам, у него не получилось и он начал выруливать обратно к парковке. На мой удивленный вопрос - мы возвращаемся обратно?! Он ответил да. У меня был ШОК! Я спросила, то есть у нас ни дюн, ни фотостопа не будет?! Он остановился и предложил чуть пройти пешком и сфотографироваться там. Когда поехали на Вади, меня чуть отпустила злость, там было симпатично. Разочарование от тура. Не рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/69eaa1e0-02c5-4949-9648-9ad2301c5f63.jpg)
Все прошло отлично) интересная экскурсия, по пути заехали в зоопарк, потом уже на сам оазис (там удалось вдоволь наплаваться) и под конец дня доехали до пустыни и деревни бедуинов. Транспорт был комфортный и безопасный. Спасибо большое гиду Алексею!
/https://cdn.tripster.ru/photos/de815f31-44f5-41e8-9494-f9f19d9cb804.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92f5dce2-f56f-420a-afc5-2ba032c1efdf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48405bd3-7006-492a-85c8-f46b1b99052e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37927e65-378c-4623-9d13-c184b3a5419a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5dd7fa2-a927-4c09-bcb6-4819b8ee5f64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e93fa4c-2e10-4c66-bc7e-90be703457ff.jpg)
Экскурсия Супер. Гид Мукими очень профессиональный, с ним весело и интересно. Места красивые, еда вкусная, машина удобная. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/854d2952-220e-48ac-94a4-bf4a7fafaf35.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/626b89f8-8922-474a-be64-c527b02036f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b32b1a27-602f-4da3-8c27-d0255914f590.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/932e9da4-ebd6-4593-b9b5-58610fde8d69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1630914-796e-49dd-aa08-fcbd2e23710d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6989a28c-3e14-4dd8-a8e5-d7e5cc0fce55.jpg)
Экскурсия в вади-оазис и пустыню показалась одной из самых ярких в Омане. Оазис Вади Бани Халид не менее великолепен, чем Вади Шаб. Красота, цвет и породы гор и скал завораживают, купанье в чистой теплой воде в солнечном мерцании невероятно впечатляет. Но если бы ни четкая, хорошо продуманная логистика экскурсии с указанием правильных точек захода в воду ,остановок для фото, состава снаряжения в дорогу, обеда в национальной стиле с продолжением в арабской кофейне, и наконец «фотосессии» в великолепной пустыне Вахиба с ее золотыми дюнами на закате, всего этого чуда можно было бы не ощутить. А его сотворила одновременно гид и водитель прекрасная, профессиональная Надежда, в очередной раз доказав нам с мужем , что Трипстер и в Омане на высоте. Примите самые добрые слова благодарности.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a7bf582-ab65-43b2-96a2-7e3000acaa7c.jpg)
Большое спасибо гиду Надежде за очень крутую экскурсию и море положительных эмоций ❤️❤️❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/55ee0623-770e-4d7e-a1ff-397d8db1ac84.jpg)
Моя вторая экскурсия от Трипстера за время пребывания в Омане. Порядок действий мне уже понятен - в пятницу днём забронировал экскурсию на сайте и внёс предоплату переводом. Получил подтверждение, позже со мной связался организатор, уточнил название отеля и дал рекомендации по завтрашней поездке. Вечером в Ватсапп написал уже сам гид, оманец и подтвердил время выезда утром - в 8-00 из отеля. Утром точно в назначенное время забрал меня, машина Toyota Land Cruiser, я был первым из мини - группы, устроился на переднем сиденье, поскольку в пути очень много снимаю фото и видео и для меня это важно. Потом заехали ещё в один отель, забрали трёх молодых людей - двух поляков и немца. В этом составе и ездили весь день. Между собой общались по английски. Параллельно с нами ездила ещё одна машина с девчонками - подружками этих ребят, с ними мы пересекались на остановках. Ехали вглубь страны к границе с пустыней Рамлат-эль-Вахиба. Заехали в саму пустыню, поездили по дороге и барханам. Пустыня очень впечатляет, мне доводилось быть в Тунисе, затем в Катаре, везде она разная, но здесь особенно красивая, оранжевый песок до самого горизонта. Сделали остановку для фото и осмотра. Потом двинулись дальше, в пределах часа доехали до дома бедуинов, зашли внутрь, пили кофе с финиками, попробовали верблюжье молоко. Пообщались с хозяином дома, он рассказал, что не так давно здесь была съёмочная группа из России, делали сюжет о жизни бедуинов. Любопытно было осмотреть дом и быт. Потом ребята покатались на верблюдах, а я еще пообщался с хозяином и пофоткал дом и пустыню вокруг. Дальше поехали по направлению как оазису Вади Бани Халид, от машины пешком минут 10. Можно оставить свои вещи, переодеться и купаться в воде, очень чистая и хорошо освежает после поездки. Время дали час. Я успел ещё прогуляться вглубь ущелья, виды там отличные. Потом покормили обедом, шведский стол - курица, рыба, рис, овощи, лепешки. И уже после этого двинулись в обратный путь, к 18-00 был у своего отеля Там же полностью рассчитался с гидом. Считаю, что экскурсия очень насыщенная - соприкоснуться с природой, пустыней, посетить оазис, пообщаться с бедуинами, вообще посмотреть страну. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/89015c37-82f8-40cc-b8b5-b52d13c8e10b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05f3fa9f-c2a4-4dac-b4c8-ff6b938b5df2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10134fc7-d78d-455c-bde2-5841c4444bf7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a40a47f4-9106-4f25-adfb-7bff30b43b36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5906fbc-6e39-4427-869c-805386ae8cf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57c46c73-48bf-4ac3-8220-f3e7268f5dd9.jpg)