ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияОманМаскатКрасота Омана: Вади-Шаб и Биммах Синкхол (в небольшой группе)

Красота Омана: Вади-Шаб и Биммах Синкхол (в небольшой группе)

4.8· 59 отзывовМаскат
+7
9 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 11 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Биммах Синкхол — природный колодец с лазурным озером. Это не просто красиво, это волшебно! Вы по желанию окунётесь в прохладные воды озера и насладитесь солнцем. Я расскажу, как образуются синкхолы и что особенного именно в этом месте.

Вади-Шаб — каньон с потрясающими пейзажами, вьющейся среди камней речкой и маленькими водопадами. Здесь всё как в джунглях, только в пустыне! Вы проплывёте на лодке по небольшой реке, прогуляетесь по тропам каньона и искупаетесь, если захотите, в природных бассейнах. Узнаете об эрозии, осадконакоплении и влиянии воды на ландшафт в аридных условиях.

Пещера с водопадом — секретное место в Вади-Шаб, до которого можно добраться только вплавь по узкому месту. Это будет маленькое испытание, но оно того стоит!

Ваш гид

Георгий
Георгий
Гид в Маскате
4,83463 посетили2 года на Трипстере

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий, я гид в Омане, работаю с командой. Каждый из нас — профессионал с большим опытом работы, сертифицированный и высококвалифицированный специалист, готовый сделать ваше путешествие незабываемым. Нас объединяет стремление передать уникальные знания о культуре, истории и природных чудесах Омана, а также искреннее желание создать комфортные условия для путешественников. Мы понимаем, что у всех гостей свои ожидания и интересы, поэтому подходим

Отзывы · 59

Мария
Мария
2026-06-02
5.0

Была в англоязычной группе, все было шикарно. Место потрясающее, советую посетить.

Антон
Антон
2026-04-25
5.0

Экскурсия, которую просто необходимо посетить. Тут и прогулка по горам, и красивейшие пейзажи, и возможность попрыгать в воду с небольшого выступа. Вади-Шаб просто прекрасен. Синкхол показался очень проходной точкой. Отдельно хочу выделить гида Муханнада - он отлично провел экскурсию!

Анна
Анна
2026-02-04
5.0

очень понравилась гид Ольга 🔥Очень классно все рассказала, супер интересная история Омана, особенно понравилось, как она относится к туристам с вниманием)

Е
Елена
2026-01-26
5.0

Спасибо большое организаторам за экскурсию в Вади-Шаб и Биммах Синехол. У нас был замечательный экскурсовод Оля, которая рассказала много интересных фактов об Омане и его традициях. Помогала и давала ценные рекомендации на каждом этапе нашего трека. Все в нашей группе взяли на прокат жилеты и это значительно облегчило наш водный путь до пещеры. Все, кто хотел плыть, добрались целыми и невредимыми. Красота места оставляет незабываемые впечатления.

Н
Науменко
2026-01-11
1.0

"Гид" оказался не гидом, а просто водителем. Всю дорогу он молчал, все 9 часов. Не предупредил что плыть долго и сложно (с нами было 2 ребёнка, 6 и 11 лет). 6- летке естественно взяли жилет, так как она не умеет плавать, а остальным не подумали, так как все плавать умеем. Правда, на этапе аренды жилета удивилась что гид взял себе жилет. Но так как он дядя довольно большой и не очень спортивный, подумала ему просто так легче и не придала значения. Пешая часть прошла легко и интересно. Но когда мы поплыли, мы прифигели. Не буду описывать все подробности, это будет долго. Но вкратце- сложно, гид был сам по себе и наблюдал как мы выживали со стороны. Спасибо женщине из Парижа, дай бог ей здоровья, она наш ангел хранитель. Увидев нас у пещеры без жилетов и уже довольно прифигевших, она нас буквально уговорила сопровожить нашу старшую дочь в пещеру. Она помогла ей проплыть туда, нас там сфотографировала, сделала для нас фото пещеры, так как мы на стрессе были как в тумане и было не до пещеры, а выжить бы, и провела обратно. Гид всё время был сторонним наблюдателем. По факту, он нам оказался не нужен. Он не предлагал нас сфотографировать (делал какие-то фотки изподтишка, видимо, для отчета), он не помогал когда нам было сложно, он не сказал НИ одного факта. Он просто как таксист нас возил. На это мы потратили 400$. Если бы мы взяли машину в аренду, обошлось бы это всё в раза 2 дешевле и ничего бы мы не потеряли. Еще смешно, когда мы приехали на вторую локацию, воронку Бима, гид даже не стал спускаться😅 правильно, зачем, потом еще вверх подниматься, а это тяжело. P.S. Выложу только фото с нашей француженкой, нашим ангелом-хранителем.

А
Алексей
2025-12-14
5.0

Отлично, все очень понравилось! Спасибо двум гидам Ивану и Ивану 😊👍 которые сопровождали нашу группу. Очень красивая природа!!!

Похожие экскурсии в Маскате