Биммах Синкхол — природный колодец с лазурным озером. Это не просто красиво, это волшебно! Вы по желанию окунётесь в прохладные воды озера и насладитесь солнцем. Я расскажу, как образуются синкхолы и что особенного именно в этом месте.
Вади-Шаб — каньон с потрясающими пейзажами, вьющейся среди камней речкой и маленькими водопадами. Здесь всё как в джунглях, только в пустыне! Вы проплывёте на лодке по небольшой реке, прогуляетесь по тропам каньона и искупаетесь, если захотите, в природных бассейнах. Узнаете об эрозии, осадконакоплении и влиянии воды на ландшафт в аридных условиях.
Пещера с водопадом — секретное место в Вади-Шаб, до которого можно добраться только вплавь по узкому месту. Это будет маленькое испытание, но оно того стоит!
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий, я гид в Омане, работаю с командой. Каждый из нас — профессионал с большим опытом работы, сертифицированный и высококвалифицированный специалист, готовый сделать ваше путешествие незабываемым. Нас объединяет стремление передать уникальные знания о культуре, истории и природных чудесах Омана, а также искреннее желание создать комфортные условия для путешественников. Мы понимаем, что у всех гостей свои ожидания и интересы, поэтому подходим
Была в англоязычной группе, все было шикарно. Место потрясающее, советую посетить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd600a11-f30c-418e-8a5a-9b63770e56d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/544cf943-c1b6-4e5b-8097-2d7959078ecd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e4ae987-a487-4710-ba26-4a0520355147.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a790296-ecf1-46d3-89de-d4bdbbb2003f.jpg)
Экскурсия, которую просто необходимо посетить. Тут и прогулка по горам, и красивейшие пейзажи, и возможность попрыгать в воду с небольшого выступа. Вади-Шаб просто прекрасен. Синкхол показался очень проходной точкой. Отдельно хочу выделить гида Муханнада - он отлично провел экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/94583abe-7a75-4e09-bbd5-ba200d1e04b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f610c5a4-9a5f-438f-bdd1-5c225073d540.jpg)
очень понравилась гид Ольга 🔥Очень классно все рассказала, супер интересная история Омана, особенно понравилось, как она относится к туристам с вниманием)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3b2a55b-fa69-4a96-b680-faae522f06aa.jpg)
Спасибо большое организаторам за экскурсию в Вади-Шаб и Биммах Синехол. У нас был замечательный экскурсовод Оля, которая рассказала много интересных фактов об Омане и его традициях. Помогала и давала ценные рекомендации на каждом этапе нашего трека. Все в нашей группе взяли на прокат жилеты и это значительно облегчило наш водный путь до пещеры. Все, кто хотел плыть, добрались целыми и невредимыми. Красота места оставляет незабываемые впечатления.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fb7c348-96f1-4bb8-b8cf-aceee89cd50e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e466941a-de0b-44d0-aa90-182154ce8b4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23c31575-d805-4b1c-a802-025796425a0e.jpg)
"Гид" оказался не гидом, а просто водителем. Всю дорогу он молчал, все 9 часов. Не предупредил что плыть долго и сложно (с нами было 2 ребёнка, 6 и 11 лет). 6- летке естественно взяли жилет, так как она не умеет плавать, а остальным не подумали, так как все плавать умеем. Правда, на этапе аренды жилета удивилась что гид взял себе жилет. Но так как он дядя довольно большой и не очень спортивный, подумала ему просто так легче и не придала значения. Пешая часть прошла легко и интересно. Но когда мы поплыли, мы прифигели. Не буду описывать все подробности, это будет долго. Но вкратце- сложно, гид был сам по себе и наблюдал как мы выживали со стороны. Спасибо женщине из Парижа, дай бог ей здоровья, она наш ангел хранитель. Увидев нас у пещеры без жилетов и уже довольно прифигевших, она нас буквально уговорила сопровожить нашу старшую дочь в пещеру. Она помогла ей проплыть туда, нас там сфотографировала, сделала для нас фото пещеры, так как мы на стрессе были как в тумане и было не до пещеры, а выжить бы, и провела обратно. Гид всё время был сторонним наблюдателем. По факту, он нам оказался не нужен. Он не предлагал нас сфотографировать (делал какие-то фотки изподтишка, видимо, для отчета), он не помогал когда нам было сложно, он не сказал НИ одного факта. Он просто как таксист нас возил. На это мы потратили 400$. Если бы мы взяли машину в аренду, обошлось бы это всё в раза 2 дешевле и ничего бы мы не потеряли. Еще смешно, когда мы приехали на вторую локацию, воронку Бима, гид даже не стал спускаться😅 правильно, зачем, потом еще вверх подниматься, а это тяжело. P.S. Выложу только фото с нашей француженкой, нашим ангелом-хранителем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e060c3f-be83-49de-a84a-630e03352cef.jpg)
Отлично, все очень понравилось! Спасибо двум гидам Ивану и Ивану 😊👍 которые сопровождали нашу группу. Очень красивая природа!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a00b87a8-22dc-4048-a17c-68b7ba3c9522.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b42ad8e-da0d-4f87-8e16-22cccd610c5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90dffa96-0cfe-46aa-ac64-19c04f3fa3a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c349e565-acf6-4d8a-9fa3-e11dad68403b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6cd7492-81a1-4b0a-bd1d-fa59dfc145cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a14737cd-178c-47c6-b2d3-bef0f316dcde.jpg)