Низва — древняя столица Омана
Вы посетите колоритный утренний рынок, где продают рыбу, мясо, овощи, керамику, ювелирные изделия и сувениры. Прогуляетесь по старинному форту с многочисленными комнатами, проходами и башнями. Полюбуетесь с него великолепным видом на город и окружающие его горы. Мы расскажем, кем и когда была построена крепость, как она связана с династией Яруба и что помогало ей противостоять врагам.
Гранд-Каньон и дом-музей шейха
После прогулки по Низве мы отправимся в сторону горы Джебель-Шамс. По пути остановимся в деревне Аль-Хамра и зайдём в дом-музея шейха: он познакомит вас с аутентичным бытом оманцев. Всю вторую половину дня вы проведёте в Гранд-Каньоне. По нему проложено множество пеших дорожек разной сложности — мы поможем выбрать подходящие именно вам. Любая из них приведёт к завораживающим видам на окружающие сюрреалистические долины.
В нашей команде работают только увлечённые гиды, искренне влюблённые в Оман. Каждый из нас прошёл профессиональное обучение и имеет лицензию, чтобы гарантировать вам качественный и безопасный отдых. Мы покажем вам уникальную красоту этой страны: её древнюю историю, потрясающую природу и гостеприимную культуру. Мы знаем всё о древних крепостях, традициях и легендах Омана. Наш подход — это внимание к деталям и забота о каждом клиенте. Мы не просто проводим экскурсии, а создаём незабываемые впечатл
Нам очень понравилась экскурсия. Каньон невероятно красив. Обед был вкусным, дорога комфортная. Хорошая организация и сопровождение. Спасибо, рекомендую к посещению
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c44a86e-6309-4fcf-bc94-af4b36f1cf45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a67b12b-38bc-4ba6-b6d6-98cd1332fae8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/710cc6e6-97e7-4333-ab2d-99302fe683cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0aae3d4e-9941-455f-b3a7-8e7223c5cd20.jpg)
Отличная экскурсия! Получили огромное удовольствие от поездки. Отдельное спасибо гиду Ольге за профессионализм, интересные рассказы и отличную организацию. Локации просто потрясающие: древняя Низва и величественный каньон, произвели неизгладимое впечатление. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9564f7f-2816-4d94-8e7d-c099efdd116e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6785aa6a-a898-4f52-965b-fc6178155bd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/469650ab-f6fa-48b8-9c1b-d6428eb9a007.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e4f97cc-f67b-4d49-8f9b-043448a8bedf.jpg)
Огромное спасибо Илье за наше фантастическое начало путешествия в удивительную и очень колоритную страну) Получили большое удовольствие от нашего приключения - искренне рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddda0aab-7adb-4542-a9fc-b8c865fec9b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/805ced0c-f412-4cd3-8ffa-1205278bff4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f8497cd-00ac-418d-ad49-c89bd8f5b921.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6091005e-6061-4acc-a13e-25d8a6bb451e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00a17f3e-ef77-4265-9982-74c3dfda6f0c.jpg)
Боже, храни Илью! Очень довольна экскурсией. Ощущение, что у гида максимум знаний, оптимизма, радушия, просто человек идеально на своем месте. Помимо мест, в которых реальность даже превосходит ожидания, получили уйму подарков) еще в дороге сразу забронировали следующие экскурсии. Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a991ee3-e788-4aed-86a7-0985cae14578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64d02564-c055-4c86-adde-bfb13e024767.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e83fff4-7528-4f41-a596-03adc49dab8d.jpg)
Выбрали эту экскурсию и остались очень довольны! Включены самые главные места для посещения. Гид Илья с самого знакомства располагает к себе, на протяжении поездки устраивал нам викторины, рассказывал о том, как и чем живут люди в Омане, подкрепляя историческими сводками и приятными призами за участие. Не скучно и весело! Экскурсия включает в себя много разных остановок, но самая главная - это, конечно, Гранд Каньон. Там гид устроил нам шашлыки. Было время и красиво сфотографироваться, погулять, и насладиться вкусным мясом с невероятным видом на каньон. Бонусом для нас стало знакомство с горными козлами, которые, словно домашние котики, пришли просить еду. Когда мы вернулись в отель, Илья сказал нам, что слоган агентства: «Мы продаем впечатления, а экскурсию вы получаете в подарок». Так и есть, впечатлений у нас осталось очень много, мы рады, что поехали именно сюда. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8e6941a-9a7d-4de6-a508-e96a1e36f584.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c37321d-d1a9-4040-80de-8c51bcd0f090.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63ab2712-7f15-411d-a91a-d5ec8d8ceda3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b428a22f-ef7a-47d0-a3db-af81fa616af8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/884e3ec1-740c-4d21-8571-6dc63ab07634.jpg)
Сегодня мы побывали в старом городе Низва, там посмотрели рынок( попробовали финики и халву), далее посмотрели форт и далее поехали на каньон. По пути заехали в старую заброшенную деревню ( которой 450 лет), пообедали в красивейшем месте с видом на каньон, увидели как делают старым способом розовую воду. Вел экскурсию прекрасный гид Георгий, очень добродушный, вежливый и знающий молодой человек и Джамал, он оманец с прекрасным чувством юмора и желанием показать красивейшие и интересные места своей страны. Благодарю за интереснейший день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea090dcd-02d0-45c2-860c-e2e62f9b75e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69382f2d-4c54-4db6-981f-b1220ec6b047.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03cc4afb-b750-4e85-afb7-380c0424e721.jpg)