ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияОманМаскатДолина Вади Бани Халид и пустыня Вахиба за 1 день!

Долина Вади Бани Халид и пустыня Вахиба за 1 день!

5.0· 15 отзывовМаскат
+3
На автомобиле
10 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–4 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Долина Вади Бани Халид. Невероятной красоты долина, расположенная между белыми скалами и золотыми песками. Вы насладитесь её пейзажами и искупаетесь в природных бассейнах с лазурной водой.

Пустыня Вахиба. Фантастическая пустыня с бесконечными дюнами высотой до 200 метров. Она впечатлит вас масштабом и разнообразием цветовой гаммы: от белого до медово-золотистого, от красного до чёрного. По желанию вы познакомитесь с бедуинами и прокатитесь на верблюдах.

Ваш гид

Илья
Илья
Гид в Маскате
4,942 262 посетили7 лет на Трипстере

В нашей команде работают только увлечённые гиды, искренне влюблённые в Оман. Каждый из нас прошёл профессиональное обучение и имеет лицензию, чтобы гарантировать вам качественный и безопасный отдых. Мы покажем вам уникальную красоту этой страны: её древнюю историю, потрясающую природу и гостеприимную культуру. Мы знаем всё о древних крепостях, традициях и легендах Омана. Наш подход — это внимание к деталям и забота о каждом клиенте. Мы не просто проводим экскурсии, а создаём незабываемые впечатл

Отзывы · 15

Светлана
Светлана
2026-02-26
5.0

Ольга - супер гид, рассказал очень много интересного, и человек приятный, однозначно посоветую!

Яна
Яна
2026-02-14
5.0

Нашу экскурсию проводил гид Павел. Всё прошло замечательно. Пустыня-самое интересное и красивое место, обязательно стоит взять катание на квадроциклах. Спускались на джипе с бархана, поили верблюда, катались на квадриках. День пролетел быстро, интересно, комфортно. Рекомендую)

Татьяна
Татьяна
2025-11-17
5.0

Чудесное яркое путешествие , контраст в природе и в эмоциях ! И купания и гонки на джипах по пустыне , и вкусный местный чай на закате у костра , финики и местный колорит . Отличный гид Иван, интересный и внимательный , сопровождал наше путешествие рассказами и шутками . Рекомендую обязательно эту экскурсию с Иваном 💖💖💖💖💖

Л
Лина
2025-11-15
5.0

Спустя неделю после экскурсии пришло осознание,что благодаря Вади и пустыне я полюбила Оман. Впечатления от увиденного стоили 3 часов дороги в одну сторону,они прошли достаточно быстро и легко,и все благодаря чудесной Надежде,которая в спокойном темпе и приятной беседе рассказала много интересного об этом крае, о быте,о жизни. Ну а бархат песка и закатное солнышко навсегда останутся в памяти. Спасибо.

Виталий
Виталий
2025-09-14
5.0

Огромное спасибо Илье за наш замечательный день в Омане! Все организовано на высшем уровне, от программы до питания. Илья очень общительный, заботливый гид, знающий и любящий свое дело, и что не мало важно - любящий людей. Он умудряется одновременно плыть, разговаривать и снимать вас на телефон, а за съемку коптером в пустыне отдельное огромное спасибо!!! Конкретно данную экскурсию я очень рекомендую, круто сначала искупаться в вади, а потом встретить закат в пустыне (это вообще отдельный кайф, красота невероятная). Еще раз спасибо Илье за отличное настроение и воспоминания, которые останутся с нами навсегда

Екатерина
Екатерина
2025-08-25
5.0

22.08.2025 мы посетили индивидуальную экскурсию от Ильи - Вади Бани Халид и пустыня Вахиба. Хорошее настроение - это Илья. Живое общение - это Илья. Фотограф и видеооператор - это Илья. Общительный, энергичный, выносливый - вот такой у нас был гид, который стал другом. Вместе мы преодолели километры автомобильных дорог, лазили по скалам высохшего русла реки, шли вброд и плыли в теплой бирюзовой воде, открыли греческий ресторан бедуинов (много, сытно, обалденный свежевыжатый сок), катались на джипах и санбордах по пескам пустыни, были накормлены и напоены в течение всего путешествия. Съемка на айфон и с дрона - отдельное ❤️ Илья - ты лучший. До встречи в туре по Ижевску и Удмуртии в целом. Екатерина и Дмитрий.

Похожие экскурсии в Маскате