8:00 — отправление из Маската
9:30 — прибытие в Вади-Шаб и переправа на лодке
9:45–10:30 — лёгкий треккинг по каньону среди скал и пальмовых садов
10:30–12:00 — купание в бирюзовых лагунах. Их глубина достигает 3–5 метров, важно уметь плавать
12:00–12:45 — обратный путь по каньону и фотостопы
12:45–13:00 — переправа на лодке к парковке
13:00–14:00 — обед в местном кафе
14:00–14:20 — переезд к Биммах Синкхол
14:20–14:50 — отдых у природного кратера с лазурной водой, фото и купание
14:50–16:00 — возвращение в Маскат
Я живу в Омане уже несколько лет и искренне влюблён в эту страну. Хорошо разбираюсь в её истории, культуре и традициях. Знаю интересные маршруты, места с красивыми видами и локации, которые не найдёшь в путеводителях. Мне нравится знакомиться с путешественниками, делиться впечатлениями и показывать Оман таким, каким вижу его я — гостеприимным, ярким и удивительным. Хочу, чтобы каждый гость уехал отсюда с тёплыми воспоминаниями и чувствовал, что у него появился друг в этой прекрасной стране. Экск
Мы поехали на экскурсию Влюбиться в Маскат с гидом Хайтамом. Мы с двумя детьми действительно влюбились в этот город и страну, несмотря на жару. Хайтам прекрасно говорит на русском, рассказывает много интересных фактов о своей культуре и профессионально водит машину. Детям было также интересно как и мне. Я рекомендую обязательно взять эту экскурсию у Марьям для знакомства с этой интересной страной.
Огромное спасибо за чудесную экскурсию по Оману! Были с мамой и остались в полном восторге. Наш гид Марьям — очень приятная и эрудированная девушка, которая прекрасно говорит по-русски. Она показала нам знаковые места: главную мечеть, старый рынок и дворец султана Кабуса. К сожалению, из-за графика не удалось попасть в оперный театр и на фабрику духов, но это ничуть не испортило впечатление. Мы оч
Экскурсия была организована прекрасно. Марьям очаровательна как человек и профессиональна, как гид. Все очень размеренно, достаточно информации, интересно, без спешки, с учетом наших запросов, помогла в ряде вопросов по ходу экскурсии, мы отлично провели день, спасибо!
Отличная экскурсия для погружения в культуру Омана Брали экскурсию «Влюбиться в Маскат» с гидом Марьям. Всё прошло замечательно. Очень понравилась программа: успели посетить грандиозную мечеть и Королевский оперный театр (архитектура завораживает), а также прогуляться по восточному рынку. С ней мы погрузились в мир ароматов: она научила отличать ладан высшего сорта от обычного, показала, как вы