В середине программы остановимся на обед в марокканском ресторане. Вы попробуете кускус, тажин и сладости с миндалём и мёдом.
Наша миссия — помочь вам в полной мере прочувствовать Марокко. Мы находимся в Касабланке и с радостью покажем вам многогранность её культуры. Поможем исследовать древние медины Феса, синие улочки Шефшауэна, золотые дюны пустыни Сахара и современную энергию самой Касабланки. Мы предлагаем всё: от индивидуальных однодневных и многодневных туров до погружения в культуру, разработанного с учётом ваших интересов и графика. У нас работают опытные местные гиды и специалисты по туризму, которые сделают
все отлично
Экскурсовода звали Карим, очень хорошо знает город и в городе его знают все
к сожалению за 750 $ мы получили разве что комфортный транспорт.. гид Мохамед неквалифицирован, плохой русский,- речь невнятная; очень неопрятен, с амбэ( аромат алкоголя).. остались без обеда, тк он навязывал свои рестораны; набережную мы в итоге сами посетили; гид делал вид , что ему звонят и уже пора заканчивать.. просили без магазинов/сувениров,- все равно навязал нам шопинг ((( сдачу в 20$ водитель нам не отдал.. не буду рекомендовать. лучше бы мы взяли убер и другого гида; просто на трипстере это единственный вариант с машиной на 5 чел. в Марракеше у нас был чудесный гид ; так что есть с кем сравнить!
во время экскурсии нам удалось увидеть разную Касабланку от бедной Медины до богатых кварталов. спасибо нашему гиду Махамеду за любовь к своему городу и стране, которую он смог передать нам
Договорились о встрече в гостинице, в итоге гид приехал почему-то в аэропорт, ждали полчаса пока какой-то другой человек заберет нас из отеля и довезет до мечети, туда через минут 15 приехал наш гид. Из заявленных мест не прогулялись по набережной Корниш и не были на центральном рынке. Экскурсия продлилась 3 часа из заявленных 5, полчаса из которых стояли в пробке, попросили свозить к океану, в итоге 4 часа вышло.
Родителям перенесли рейс при пересадке, поэтому стала экстренно искать русскоговорящего гида на машине. Договорились меньше, чем за сутки. Водитель приехал во время, машина была очень комфортная, все как в описании. Гид очень понравился. Касабланка тоже) родители в восторге! Спасибо!