История древних городов
В городе Котор вас ждёт наследие венецианской культуры — храмы, дворцы и крепостные стены. Рассматривая архитектурные детали старых зданий, вы прочувствуете атмосферу того времени, посмотрите на город с высоты и узнаете его историю: он много раз переживал набеги врага и эпидемии. А в Перасте — важном политическом центре прошлого, где смешалось европейское и османское, — вы увидите самую высокую колокольную башню на берегах Адриатического моря и многочисленные особняки знати.
Культурное наследие Черногории
Вы увидите дороги вглубь материка, проложенные ещё римлянами. В монастыре Савина посмотрите на мощи царицы Сербии и местных святых, чудотворную икону Савинской Богородицы и даже обнаружите русскую книгу. А крепость Шпаньола, заложенную испанцами и достроенную турками, вы обойдёте вдоль и поперёк, знакомясь с её историей.
Красоты на воде
Вы побываете на острове Богородицы, где осмотрите его главные достопримечательности. Этот полностью рукотворный остров вырос на рифе, а в его церкви хранятся многочисленные ценные вещи, привезённые моряками со всего мира в дар — например, картина, вышитая волосами жены одного из мореплавателей. А остров святого Георгия, закрытый сейчас для посетителей, вы увидите издалека.
Жизнь средневековая и современная
На нашем пути встретится и Герцег Нови, полный цветов, зелени и каменных лестниц. Вы увидите крепость Канли Кула, возведённую турками, часовую башню и городские церкви. А потом прогуляетесь по набережной, перейдёте по паромной переправе на другой берег пролива Веринге, посмотрите виды Которской Бухты и архитектуру окрестных берегов.
Очень люблю Черногорию и считаю ее своим домом. Живу здесь с 2008 г., за это время познал менталитет и свободно владею языком, что позволяет узнавать интересные факты от здешних старожилов. Влился в культуру этой страны и имею друзей среди местных жителей. Путешествовать по Черногории одно удовольствие, с радостью им поделюсь. Организую индивидуальные поездки на авто по интересным местам, монастырям, нацпаркам, архитектурным достояниям, с гибкими условиями и учетом ваших пожеланий и настроения.
очень хорошая экскурсия. все, как я хотела – обзорная экскурсия с небольшим количеством исторических справок. я впервые в черногории, поэтому мне было безумно интересно все смотреть, слушать евгения, ходить по улочкам городов. если вы не первый раз в стране, то, наверное, не понравится, потому что мало времени отводится на посещение каждого города, чтобы полноценно его изучить. мне именно так надо было, поэтому я довольна.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9db415d2-2f34-44e3-92da-a29c829f6066.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c514e5b7-4b72-48d2-9b21-e5c3809cdef5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09561548-5cea-4ee7-ae75-e2dc2326d217.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f898374-2062-4ec0-8890-24f432f12612.jpg)
Данная экскурсия превзошла все мои ожидания.Евгений забрал нас из дома. И мы поехали изначально в Котор, гуляли по старому городу, затем были в Перасте. По дороги Евгений создал все условия чтобы моей взрослой маме было комфортно, то здесь кофе попьем, то здесь передохнем и тд. Помимо прочего Евгений прекрасный рассказчик, видно погружен в тему и начитан. Общались по дороге на многие темы и могу отметить, что общение с такими людьми очень приятно и вдохновляет!!! Помимо прочего Евгений еще и прекрасный фотограф! Сделал нам с мамой много памятных фото. Из Переста на кораблике доплыли до острова. И потом уже на пароме до Доньи Ластвы. Вот как то так! И это мы еще немного сами уменьшили нашу экскурсию !!! Евгения рекомендую от души !!! И благодарю !!!!
Интересно, весело, познавательно, красиво! Спасибо гиду за этот замечательный день!
Если хотите экскурсию с профессиональным гидом и замечательным настроением- вам сюда!!! Благодарим и очень рекомендуем Вас , Евгений !!!
Хорошая экскурсия, Евгений молодец, много всего рассказывал и показывал. Спасибо!
Были на экскурсии Боко-Которский залив . Все очень понравилось . Были на своем автомобиле . Посмотрели очень много для одного дня ,благодаря организации и знаниям Евгения . Он молодец . Знает свое дело . Всем советую .