Херцег-Нови, его прошлое и настоящее
Мы пройдём по узким улицам, и я расскажу, куда делись крепостные стены старого Херцег-Нови, сколько всего оборонительных сооружений было в городе и где располагался подземный ход между ними. Вы узнаете, где проходила железная дорога и что сейчас находится в здании вокзала. А ещё мы посчитаем, сколько всего в городе ступенек.
Две крепости с роскошной панорамой
Дальше мы отправимся на автомобиле к крепости Шпаньола, расположенной на холме над Херцег-Нови. По сути это отдельный небольшой городок за мощными стенами, построенными в 16 веке. Рядом увидим и австро-венгерскую военную крепость уже начала 20 века. Здесь получаются атмосферные кадры на фоне залива, города и его окрестностей.
Гора Святого Ильи, пейзажи и ещё немного истории
На десерт поедем в места, откуда открываются восхитительные виды на Херцег-Нови, Луштицу, устье Которского залива и хорватское побережье Адриатики. На вершине находится небольшая церковь, возле которой похоронены солдаты Наполеона. Я объясню, почему их земной путь закончился именно здесь.
Я живу в Черногории с 2008 года и за это время успел изучить все примечательные места этой прекрасной страны и ее соседей. Готов поделиться с Вами своими знаниями и показать весь многогранный и самобытный мир Балкан. Я люблю историю и люблю путешествия, потому индивидуальные экскурсии, которые я провожу, для меня больше удовольствие, чем работа.
Очень понравилась экскурсия, интересные факты, любопытные инсайты. Ксения показывала архивные фото и другие интересные фото и видео как могли бы выглядеть те места, которые сейчас полностью разрушены. Рекомендация: берите экскурсию либо рано-рано утром (часов в 8), либо после 19 вечера, так как жара попытается помешать вам наслаждаться видами и рассказом гида. почему-то не удается загрузить фотогр
Очень понравилась прогулка. Было познавательно. Советуем :)
Удивительно богатую историю старинного Херцег Нови мы узнали от Ксении! Очень интересная, познавательная, погружающая в разные времена экскурсия. Всем советую, Ксения знает об этом красивом городе всё
Спасибо большое за потрясающую экскурсию! Интересно, доступно, легко! Время пролетело очень быстро! Новый города с большой историей лучше всего открыть с наставником! Сами мы бы и половины не нашли!