Каньоны Кок-Мойнок — малоизвестное и очень фотогеничное место. Мы пройдём по узким лабиринтам к самому сердцу каньонов. На вершине удивимся масштабу гор и ощущениям от панорамы.
Орто-Токой — живописное водохранилище, создающее редкий для Кыргызстана пейзаж: пустыня и вода. Мы доедем до высоты 1700 метров, насладимся видами и сделаем красивые кадры.
Южный берег Иссык-Куля с дикими пляжами. Мы прогуляемся вдоль воды, и, возможно, встретимся с лебедями.
Вы узнаете:
Примерный тайминг маршрута:
8:00 — выезд из Бишкека
10:00 — Боомское ущелье
10:30 — каньоны Кок-Мойнок
13:00 — обед или пикник
14:00 — Орто-Токойское водохранилище
14:40 — озеро Иссык-Куль, южный берег
15:20 — выезд в Бишкек
18:00 — прибытие в город
Здравствуйте! Я профессиональный гид и менеджер по туризму. Своей любовью к культуре, быту и традициям Кыргызстана я готова поделиться с вами на экскурсиях по нашей прекрасной стране. Работаю в команде профессионалов, которые любят свою страну и хотят, чтобы каждый гость мог увидеть Кыргызстан таким, какой он есть на самом деле — с прекрасной природой, гостеприимными людьми и уникальной культурой.
Наш гид Юрий был чудесен. Видно, что знает, о чем рассказывает и действительно горит этим делом. Показал много красивых мест. Еще в конце снял нас на дрон, смонтировал красивое видео) прям рекомендую. Дорога перенеслась отлично, потому что в машине гида было очень комфортно: водичка, подушка, чай- все для вас) еще раз большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c38c9218-95ff-4840-be16-33fdb7a669e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cbbe0bd-e195-4282-a6b6-0ac9a403385a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34ce1cc1-205a-4b05-a9d1-1931cd93ead6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0490cc71-834d-44f7-85af-502a2d50fa42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2bbd244-d480-4932-a176-8a8893083795.jpg)
Потрясающая экскурсия, гид Юрий все прекрасно рассказывает , забота о своих клиентах в каждом моменте , приятное общение, чистота в автомобиле , самые приятные впечатления , спасибо !
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf44488a-7748-4b74-a3ab-3007088ce2e4.jpg)
Отлично организованная и комфортная поездка, очень мило общались во время поездки, инопланетной красоты каньон, живописная дорога до Иссык-Куля. Я осталась в восторге от экскурсии, приятным сюрпризом для нас стала видеосъемка нашей прогулки в каньоне. Большое спасибо организатором!
очень благодарны гиду Юрию и администратору Тамаре за невероятный день! нас переполняют впечатления и информация — Юрий очень любит Бишкек и Кыргызстан, у него на каждый километр пути есть интересная история. Гид мастерски водит автомобиль, в горах это позволило полностью расслабиться и насладиться красотой. Сюрпризом стало то, что нашу поездку Юрий снял с помощью дрона, у нас на память будет красивейшее кино из каньона. Мы не просто приехали к берегу Иссык-куль, мы узнали как о его прошлом, о жизни Н.М.Пржевальского, который рассказал миру об озере, так и о будущем, которое планируется для развития региона. Как пейзажи за окном сменяли друг друга, так Юрий рисовал нам картину истории Кыргызстана — это было прекрасно и удивительно, это полноценная экскурсионная работа нам повезло также попасть на обратном пути в башню Бурана, Юрий обеспечил нам такую возможность благодарим за предупредительность, заботу о самочувствии, опыт и чувство юмора!