«Артерия» Кыргызстана
Мы заберём вас от отеля в Бишкеке и направимся по одной из главных связующих «артерий» Кыргызстана к озеру Иссык-Куль. Разнообразие видов вдоль дороги не даст вам заскучать. Первая часть пути пройдёт по равнине, окружённой горными хребтами. А вторая — по знаменитому Боомскому ущелью с его отвесными склонами и серпантинами.
Треккинг к каньонам
Чтобы попасть к каньонам и насладиться простирающимися вокруг просторами, мы совершим небольшой треккинг по древнему руслу пересохшей реки. Нам предстоит пройти 1,8 км в одну сторону. Подъёмы будут, но не сложные: в скалах проложены «лестницы» для вашего удобства. Если захотите подняться повыше, нужно будет преодолеть ещё 500 метров. Но в финале вы будете вознаграждены!
Спа у озера Иссык-Куль
Растратив энергию на треккинг, отправимся восполнять её город Балыкчи (Рыбачий), где подкрепимся в кафе национальной кухни. А после поедем в один из новейших спа-комплексов, расположенных на берегу озера Иссык-Куль. У вас будет час, чтобы насладиться отдыхом в 7 насыщенных радоном бассейнах под открытым небом. Вода в них разной температуры — выбирайте комфортную для себя.
Доброго дня! Меня зовут Павел, я родился в городе Каракол, на берегу жемчужины Кыргызстана — озера Иссык-Куль. Можно сказать, что гид я с детства, так как ещё в школе мы с ребятами организовывали небольшие поездки и прогулки для иностранных путешественников, приезжающих к нам в город. После школы я уехал в Москву, где отучился в РМАТ (Российская Международная Академия Туризма) и вернулся в Кыргызстан, чтобы сделать туризм не только своим призванием, но и основной профессией. И вот уже более 7 ле
Отличная экскурсия! Завораживающий каньон, бесподобные виды сверху, расслабляющие термальные бассейны - все это оставляет незабываемое впечатление. Максим - спасибо за внимательность и отзывчивость к туристам, легкую поездку и познавательную беседу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7872794c-e123-4b23-b2bd-beb8cee6e67a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53986cb5-a329-49f1-8720-442046b1836c.jpg)
Большое спасибо за невероятное путешествие 🗺️ Мы спонтанно отправились в Кыргызстану 🇰🇬. Было не так много времени, но мы выбрали поездку до Иссык-куля. Алексей очень внимательный гид, все продуманно до мелочей. Видно, что любит свое дело и выполняет все от души. Комфортная машина. Гид водит идеально, не укачивало. Параллельно рассказывал интересные факты. Это помогало погрузиться в атмосферу этой страны. Прогулка по каньону была незабываемым путешествием. Дух завораживает от таких ландшафтов. Были интересные препятствия, которые нам профессионально помогали проходить. Чувствовали себя в безопасности. На финальной точке Алексей угостил нас вкуснейшим чаем и местными сладостями. В пути мы слушали национальную музыку и любовались сменяющимися пейзажами. После вкусного обеда, отправились на термальные источники. Там оказалось очень классно, посещение было включено в стоимость. Зимой особенно атмосферно было окунуться в горячие источники разной температуры. Часа хватило, очень расслабляет вид на горы 🏔️ На термальные источники рекомендуем взять купальник 👙 и полотенце. Вернулись в Бишкек достаточно быстро. Уставшие и счастливые Все путешествие прошло в спокойном темпе, при этом насыщенно! Нигде не спешили и просто наслаждались) Благодарим Алексея! Лучше и быть не может. Определенно будем рекомендовать друзьям. Теперь появилось желание вернуться 😂
/https://cdn.tripster.ru/photos/8779759d-32fe-4b54-82d6-6bba642c057f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b1ce77a-c4e5-4d66-acdc-06b294a2041a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22a6471c-ffc5-4b39-b58d-a8edeee7bbf0.jpg)
Все было очень круто. Спасибо Максиму👏В следующий раз на 3 дня поедем, места очень красивые!!!
Хочу выразить огромную благодарность Азату, за прекрасно организованную и проведенную экскурсию! Азат настоящий профессионал! Спасибо ему большое за доставленное удовольствие!
Все было супер! Наш гид Алексей всё хорошо организовал и провел! Мы весело и познавательно провели время.
Вряд ли стоит своих денег , в целом экскурсия удовлетворительная ,