ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияКыргызстанБишкекЮжный берег озера Иссык-Куль и инопланетный каньон Сказка

Южный берег озера Иссык-Куль и инопланетный каньон Сказка

5.0· 22 отзываБишкек
+2
На автомобиле
12 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–3 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • Наше путешествие начнётся в Бишкеке, где мы заберём вас от отеля и направимся в сторону озера Иссык-Куль по живописной дороге, проходящей вдоль границы с Казахстаном.
  • Примерно через 1,5 часа остановимся, чтобы немного подкрепиться национальными лепёшками каттама и чаем с молоком, приготовленным по национальному рецепту кочевников, которому уже более 300 лет. Если вам больше по душе кофе, заедем за ароматным латте или ванильным рафом.
  • Далее через мощное Боомское ущелье сквозь горный хребет поедем к легенде и жемчужине кыргызского народа — озеру Иссык-Куль, а точнее — его южному берегу, до куда ещё не дотянулась «рука прогресса». Вы увидите первозданную природу и почувствуете максимальное единение с ней, отдохнёте от городской суеты, полюбуетесь живописными пейзажами.
  • Проехав вдоль берега, мы попадём в по-настоящему волшебное место, полностью соответствующее своему названию — каньон Сказка. Эту локацию со времён СССР и по сегодняшний день используют как съёмочный павильон для фантастических фильмов и создания атмосферы инопланетных пейзажей.
  • В зависимости от вашей подготовки мы выберем пеший маршрут по каньону и прогуляемся по нему. Поднимемся на самую высокую точку и посетим лучшие локации для фото.
  • После прогулки, если захотите, пообедаем в ресторане на холме у берега. И отправимся обратно в город, наблюдая теперь уже совершенно иные пейзажи в лучах закатного солнца.

Ваш гид

Павел
Павел
Гид в Бишкеке
4,93120 посетили3 года на Трипстере

Доброго дня! Меня зовут Павел, я родился в городе Каракол, на берегу жемчужины Кыргызстана — озера Иссык-Куль. Можно сказать, что гид я с детства, так как ещё в школе мы с ребятами организовывали небольшие поездки и прогулки для иностранных путешественников, приезжающих к нам в город. После школы я уехал в Москву, где отучился в РМАТ (Российская Международная Академия Туризма) и вернулся в Кыргызстан, чтобы сделать туризм не только своим призванием, но и основной профессией. И вот уже более 7 ле

Отзывы · 22

М
Маргарита
2026-04-30
5.0

Все прошло отлично! Такой длинный путь стоит того. Места красивые и необычные. С гидом было комфортно. Спасибо!

Наталия
Наталия
2026-03-10
5.0

Доброго дня. Долго думала и выбирала маршрут путешествия по Кыргызстану. И очень рада, что не ошиблась с организатором- Павлом. Всё продумано и отлично организовано! Хочу отметить нашего гида-водителя Максима. Безупречное вождение, что очень важно на горных дорогах, тактичное обращение и забота были очень приятны перед женским праздником. И даже подарки! Мы в восторге от природы, увидели места о которых даже не представляли. И это без сомнения заслуга организатора и нашего гида. Обязательно будем рекомендовать тур своим друзьям и может и сами ещё приедем!

Ольга
Ольга
2025-08-27
5.0

Бронировала экскурсию для руководителя с семьей. Отзывы исключительно положительные. Очень благодарна Павлу за оперативную бронь и ответу на все вопросы) В экскурсию сопровождал гид Алексей, которого также хочется поблагодарить за работу)

Анна
Анна
2025-07-31
5.0

Экскурсия очень комфортная и насыщенная! Старт программы был не сильно рано, что упростило всю дальнюю дорогу в целом. Путешествовали вместе с гидом Александром на комфортной машине, у него с собой было всё необходимое для поездки! За доп плату договорились заранее, что хотим посмотреть еще один каньон - Кок-Мойнок, ни разу не пожалели, что поехали, потому что он отличатся от Сказки! Сказка же на фотографиях в отзывах нам казался не таким обширным, как в жизни 😃 На последок заехали на Иссык-Куль, прекрасное красивое озеро ☺️ Остались под большим приятным впечатлением от поездки. Да, дорога длинная, но Александр делал частые технические остановки, чтобы выйти размяться.

Кристина
Кристина
2025-06-26
5.0

Супер классная, комфортная поездка! Спасибо Алексею! Очень красивые места) рекомендуем этот маршрут от всей души

И
Ирина
2025-05-07
5.0

Отлично сьездили. Гид Самат великолепно владеет информацией. Рассказывает интересно, ни один вопрос не остался без ответа. Идет навстречу просьбам. Очень внимателен к пожилым людям. С нами ехала бабушка, так она сказала, что так счастлива еще не была. Очень аккуратно водит машину. Сам тур интересный, красивые виды, вкусная еда, интересные рассказы.

Похожие экскурсии в Бишкеке

Другие города в Кыргызстане

Все города
Чолпон-Ата
Чолпон-Ата
14+ экскурсий
Ош
Ош
11+ экскурсий