Плавучие шатры и петроглифы
По пути к озеру Иссык-Куль мы посетим знаменитую зону отдыха «Гавайи». Вы сможете сходить в местный зоопарк и на мини-пляж с настоящими пальмами. Дальше нас ждёт удивительный природный объект — открытый музей петроглифов, где вы увидите древние изображения, вырезанные на скалах. Они дополнят рассказ гида об истории региона и культуре наших предков.
Горячие источники и тёплое озеро
Предвкушая свидание с Иссык-Куль, мы свернём к горячим термальным источникам, где вы сможете расслабиться в открытых купальнях с радоновой водой. И, наконец, нас ждёт главная встреча этого дня: знаменитое незамерзающее озеро Иссык-Куль, одно из самых глубоких в мире. Вы полюбуетесь панорамой «небесных гор» Тянь-Шань, голубыми озёрными водами и пустынными берегами, в бесконечности которых есть своё очарование.
Я профессиональный гид, который проводит экскурсии по Киргизии. Люблю свою работу и считаю, что это лучшее занятие в мире! Киргизия — это удивительная страна с богатой культурой, историей и красивейшими пейзажами, и я очень рад делиться своими знаниями и опытом с туристами со всего мира.
Однодневная экскурсия на озеро Иссык-Куль, которую провёл для нас гид Камчыбек, очень понравилась и взрослым и детям. Мы с комфортом разместились в его просторной машине четверо детей и четверо взрослых (с гидом). Мы посетили зоопарк, увидели кенгуру, страусов и других животных. Во время поездки мы останавливались на смотровой площадке, где сделали фото с красивыми видами на горы и горную реку. Несмотря на то, что уже был ноябрь, мы искупались в озере Исык-куль, а затем погрелись в бассейнах с водой из горячих источникаов! Дети тоже купались! Экскурсия на комфортном автомобиле была для нас совсем не утомительной. Во время экскурсии мы узнали от нашего гида очень много интересного и познавательного о Кыргызстане и Средней Азии. Было очень комфортно и по-доброму! Спасибо Камчыбеку за его доброту, радушность и гостеприимство!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8f817bb-575d-4c9c-9e6a-4fa74726f1d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63764e7d-0b5b-4e7f-8f9b-f2305485718d.jpg)
День прошёл насыщенно и интересно, увидел много красивых мест, добрался до жемчужины Кыргызстана - озера Иссык-Куль! И был очень удивлён тому, насколько действительно это озеро чистое и красивое, настоящее море!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb2d752c-f07f-4bda-8edc-0cdbecedddff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de2a346-f3be-429d-ab74-b609cdaf42f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66005c22-4c3a-4bf2-9dfe-5b612917e66e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2013bec2-b3f9-4990-ba61-a565193b20f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9f36fb0-64a5-4539-87e9-590210f19b57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fa2b8a5-8774-45e1-ac0f-7727f6ffffcc.jpg)
Отличная экскурсия. Посетили красивейшее озеро Иссык - Куль, башню Бурано, музей петроглифов. Покатались на катере по озеру и посетили горячие источники. Экскурсовод-водитель Алай рассказал много интересного об истории региона и Киргизии в целом. Особенно хочется отметить комфортный автомобиль и безопасное вождение, что является немаловажным фактором в столь длительных экскурсиях. Однозначно рекомендую эту экскурсию и этого экскурсовода.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7194359-6a9e-4251-9668-5f5749c6c6a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d072011e-9593-43af-b10b-6dd382e41eac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e0ccd55-8612-42e5-bdb0-2d834220c341.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65a2c05f-e960-4d80-a88f-1d82debd809f.jpg)
Отличная экскурсия, спасибо! Великолепные виды на озеро Иссык-Куль!
/https://cdn.tripster.ru/photos/686ce21a-b049-4974-b48d-ea4b1ca26dbc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fa46f1f-ad86-46b7-bdfb-14b262060c5f.jpg)
Очень приятный гид, округлил нас заботой и сделал наше путешествие очень интересным и насыщенным!! Рекомендую 😀
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea0fff19-45b8-4a35-a2ab-72d4f5d8f783.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80579898-abac-494e-8b1c-cbcfa15f2d73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/558f6bed-503a-4ed5-86c1-dfffb5a91bb7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f77480d1-3ed3-4e7b-85f2-c88dd85cd74e.jpg)
Это не экскурсия а трансфер до озера и обратно. И он не стоит этих денег.