Встреча в аэропорту Манас
Я встречу вас в зале прилёта с табличкой с вашим именем и помогу с багажом. Мы познакомимся и сразу отправимся в сторону гор — к национальному парку «Ала-Арча».
Дорога в горы Тянь-Шаня
По дороге вы узнаете о Кыргызстане, его природе и культуре. Я расскажу о жизни в стране, поделюсь полезными советами для путешественников и при необходимости помогу обменять валюту или остановиться в кафе.
Национальный парк «Ала-Арча»
Мы окажемся в одном из самых красивых ущелий страны. На электромобиле можно проехать глубже в парк — примерно на 10 км, где начинаются лучшие виды:
Мы пройдём по удобной тропе вдоль реки, сделаем остановки для фотографий и поговорим о природе, флоре и фауне этих мест.
Отдых у горной реки
После прогулки будет время немного отдохнуть у воды. При желании можно устроить небольшой пикник или просто насладиться пейзажами.
Возвращение в Бишкек
Когда вы будете готовы, мы отправимся обратно в город. Я отвезу вас прямо к вашему отелю или апартаментам.
Большую часть жизни я живу в Кыргызстане — стране с удивительной природой, богатой историей и тёплыми традициями. С детства я обожал путешествовать и исследовать новые места, узнавать что-то новое и делиться этим с другими. Сейчас я с радостью показываю путешественникам всю красоту и душу Кыргызстана: рассказываю о быте кочевников, истории нашего народа, провожу через живописные пейзажи и культурные уголки. У меня есть и международный опыт — я работал гидом в Дубае 4 года, где научился быть вним
Хочу сказать огромное спасибо своему гиду Азиму за потрясающую экскурсию в ущелье Ала-Арча! Это был не просто поход, а настоящее приключение с душой. Азим оказался не просто профессионалом, а увлеченным человеком, который искренне любит свою работу и природу Кыргызстана. Он отлично знает историю, народа и прекрасно ориентируется как в городе так и в ущелье!
/https://cdn.tripster.ru/photos/06bc6a49-8436-4aa1-a863-8611851782ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26ad39c9-24d1-4325-8bb9-6efb1e371a52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74bcc277-fe2b-4b9f-8cc2-a3394b1177b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dcd9ed7-c1e5-4d81-ad8e-f8300bf9f570.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4961972b-5a7d-4d12-9cc5-b757ecddde61.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e12bd980-87d8-4639-8106-a0e923a07e57.jpg)
Огромное спасибо Азиму за организацию и проведение экскурсии! Это даже сложно назвать экскурсией: я побывала в Кыргызстане гостях! У человека, который очень любит свою страну и хочет показать ее тебе такой, какой любит! Идея встречи в аэропорту - это очень круто: ты едешь в новую страну, новый город, и при этом, тебя уже там ждут! Это очень приятно и удобно. Азим приятный собеседник, рассказывает не заученный текст, а ведёт живую интересную беседу, подстраивается под собеседника, пытается выяснить, что тебе интересно. Места, которые мы посетили, невероятно красивые! Кыргызстан теперь занимает частичку моей души навсегда! 🤍
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0edeaf5-1b3a-4373-8f80-ebff0f24e7d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a71b8c7-89db-4705-ae2a-c35b4e29569b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdaee954-0822-4eee-8a60-68aa95e07364.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3c7f445-59f1-4998-83e9-eb19f7674180.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b11de38-08fa-4639-aa39-971f0177d240.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80c392a2-fbdf-4ab5-9627-a2c050b36deb.jpg)
Большое спасибо Азиму за индивидуальный подход в составлении маршрута и за возможность в сжатые сроки посмотреть красивые места. Азим - приятный собеседник, отличный рассказчик и прекрасный водитель. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f373cd66-b7ed-4074-a5e1-4d23858030e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aecd6799-dd1b-4131-a69b-7c2fd13c65f4.jpg)
Очень понравилась экскурсия, а также сам Азим как гид и как просто прекрасный, отзывчивый человек! Берите туры с Азимом, не пожалеете точно! Индивидуальный подход под любой запрос, полное составление маршрута и следование ему. Один из лучших дней в моей поездке, куча впечатлений и фото. Интересные рассказы и погружение в культуру и историю Кыргызстана. Спуск на зиплайне останется в моей памяти навсегда:)