Водопад Сираито
Один из самых красивых в Японии. Каскад шириной около 150 метров питается ключевой водой вулкана Фудзи, которая срывается с высоты 20 метров тонкими белоснежными струями. За это водопад получил название «Белая нить».
Ияси-но-Сато
Историческая реконструкция деревни, уничтоженной оползнем в 1966 году. Атмосфера старой сельской Японии, традиционные дома, музеи, ремесленные лавки, рестораны и потрясающие виды на Фудзи.
Небесные тории
Красные ворота тории на склоне горы, принадлежащие храму Кавагути Асама. Возведены в 2019 году как место поклонения горе Фудзи. Весной окружены цветущей сакурой.
Лес Аокигахара Дзюкай
Таинственный лес у подножия Фудзи, известный как «Море деревьев». Его густая зелень с высоты действительно напоминает волнующееся море.
Вы узнаете:
Примерный тайминг
8:00 — выезд из Токио
10:15–11:00 — водопад Сираито
11:00–12:30 — переезд
12:30–13:00 — небесные тории
13:00–13:30 — переезд
13:30–15:00 — деревня Ияси-но-Сато (обед)
15:20–16:00 — лес Аокигахара
16:00 — выезд в Токио
18:00–18:30 — возвращение в город
Живу в Японии с 2019 года. Интерес к профессии гида возник у меня ещё до переезда — я много путешествовал и увлекался изучением достопримечательностей. Мне важно рассказывать доступным языком и делиться информацией через собственную интерпретацию. Я стараюсь выстроить коммуникацию так, чтобы путешественнику было спокойно и интересно — в этом помогает и большой опыт работы в сфере услуг. Местный быт и культуру я изучал через живое общение: у меня много друзей японцев разных профессий и возрастов
Александр был настоящим сопровождающим в незнакомой нам стране, его знают на каждом шагу и кажется, что ты оказался своим среди своих. Благодаря ему мы попробовали вкусное мясо, посетили классное разнообразное кафе, матча латте был лучший в Японии. С нашим другом мы оказались посреди озера и увидили Фудзи-Сан! Саша, спасибо за непринужденную атмосферу! Мы как будто с другом сьездили загород! ありがとう
Экскурсия очень понравилась! Фудзи открылась со всех сторон. мы были счастливы
Было очень впечатляюще. Александр очень хороший гид и внимательный водитель. Много позитива.
Замечательно провели день👌