На прогулке нам встретятся важные для японской культуры объекты, о которых я расскажу подробнее:
Храм Якуо-ин — буддийский храм, основанный в 8 веке. Он сочетает элементы буддизма и синтоизма. Вы узнаете, чем отличаются эти религии и какое божество объединяет их.
Статуи Тэнгу — мифических существ с длинными носами и крыльями, которых считают духами гор. Я расскажу, какое место они занимают в японском фольклоре.
Музей природы. На Такао произрастает более 1600 видов растений, обитают обезьяны, белки, лисы и другие животные — при желании мы зайдём посмотреть интерактивную экспозицию, посвящённую местной флоре и фауне.
Кедровая аллея. Древние японские кедры (суги) признаны природным памятником. Они создают впечатляющий зелёный коридор, по которому столетиями ходили паломники и воины.
Горячие источники (по желанию). После прогулки приятно расслабиться в целебных ваннах. Однако внимание: сюда не допускаются путешественники с татуировками.
Я лицензированный гид с японским гражданством. Большую часть жизни живу в Японии, окончила туристический колледж и знаю эту страну изнутри. Покажу вам скрытые уголки страны, которых нет в стандартных путеводителях. Моя специализация — природный отдых, поэтому я составлю для вас индивидуальный маршрут по самым живописным и тихим местам, где можно по-настоящему отдохнуть и насладиться красотой Японии. Путешествуйте со мной и откройте для себя Японию, которую видят только местные!
Отличная прогулка на гору Токао и обратно. Наша экскурсия длилась почти 6 часов, за это время удалось увидеть живописные и места, узнать от Татьяны интересные факты и погрузиться в историю и культуру страны восходящего солнца. Также Татьяна рассказала о местных обычаях, связанными с храмами и Новым годом, тк прогулка проходила 1 января )) Приятным сюрпризом стал обед на горе, который Татьяна взяла из дома. Большое спасибо за увлекательный рассказ 👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/e262fa9a-e1cb-480a-bfd6-291b9c77279c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11773ac9-90a5-4fe5-8827-c4281212178f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/342bd82c-a517-479a-b2a3-a86e10c7f445.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f2af742-4b66-4614-bbfd-4931be7edf57.jpg)
Несмотря на дождь, экскурсия была потрясающей! Татьяна – замечательный гид, любящий свою страну. Подъем на фуникулере, вкуснейшие тэнгуяки, прогулка к впечатляющему храму и расслабляющий термальный источник – все было на высшем уровне. Татьяна дала много полезных советов, и я очень рада, что выбрала именно ее. Советую всем и Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1afcea1f-017e-4e42-961c-3e43963c668c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26cbb0a9-2bd6-4477-abf2-8367275568d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf09261f-864a-4493-bcf8-bd4ace64a619.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5ef12de-dbb1-41fc-b714-56f8c89f2aef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d706a975-7b2b-435d-b10d-964098d0c899.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cdff12b-01b5-4ae0-861f-de67d297e326.jpg)
Я рискнула и купила экскурсию у Татьяны без отзывов, и не пожалела! Татьяна - замечательный гид, время с ней пролетело незаметно. Во время подъема (около 2 часов) я наслаждалась природой Японии и увлекательными рассказами Татьяны о японских традициях и культуре. Мы увидели Фудзи, попробовали вкусный ужин и расслабились в горячем источнике. С Татьяной было ощущение, что я провожу время с близкой подругой. Она даже сделала мне приятные подарки! Рекомендую Татьяну как отличного гида, вам обязательно понравится!"
/https://cdn.tripster.ru/photos/3186a611-12e7-447c-b628-7c24e2a7c437.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4324128d-b28e-46d4-bd24-458bc9bbf7d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7e55058-c520-470f-8475-f802f76cefb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8022a0da-39a9-4040-a19f-fdc0581001e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e58950b2-95a3-4ff7-af27-3214b529ff4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01f83239-797d-44c8-80d9-0634bbd740a1.jpg)
Отличная прогулка с интересным собеседником по прекрасному маршруту. Всё очень понравилось, спасибо Татьяне за содержательную экскурсию!
Татьяна, большое спасибо за профессионально организованную и содержательную экскурсию. Вы создали комфортную атмосферу увлекательными историями, подсказали места для красивых фотографий! Экскурсия была очень интересной, познавательной. С наступающим новым годом! Желаем счастья, благополучия, побольше благодарных туристов! С пожеланиями, Ирина, Анна.
Совсем недавно закончилась экскурсия с Татьяной. И вот мы едем в Токийском метро полные приятных впечатлений. Экскурсия проходила в расслабленной обстановке, не было много дат и скучных лекций, но тем не менее информация подавалась легко и живо, истории и факты, которые хочется сохранить в памяти. Татьяна не только отлично провела нас по своей программе, но и рассказывала о жизни в Японии, давала советы и рекомендации. Татьяна - отличный гид и приятный собеседник. Отдельное спасибо за снэки😁Однозначно рекомендую! Ну и само место очень интересное. После каменных джунглей Токио, приятно увидеть другую его часть, с храмами и прекрасной природой. С погодой нам повезло и даже увидели Фудзи! Посетить онсен после спуска с горы - это прям must!