Эксклюзивный храм, где проводится церемония огня и барабанов, — это событие, которое вы запомните на всю жизнь. Храм не туристический, толпы здесь не будет. Вы сможете написать табличку с желанием, которую монахи сожгут при вас.
Императорский дворец. Вход в сам замок закрыт для посещения, но мы прогуляемся по его живописным окрестностям, полюбуемся видами старинных стен и рвов, зеленью парка. А ещё вы увидите мицуке — традиционные японские сады, которые отражают гармонию природы и архитектуры.
Асакуса. В этот квартал мы отправимся, чтобы посетить храм Сэнсо-дзи — один из самых древних и известных в Токио. Его главный вход украшен огромным красным фонарём, который стал символом Асакусы. А на рынке Накамисэ вы сможете попробовать традиционные японские сладости и купить сувениры.
Район Сибуя. Место, известное своим молодёжным культурным ландшафтом. Мы пройдём по Шибуя Скрэмбл — одному из самых загруженных пешеходных перекрёстков в мире. Здесь же находится статуя Хатико — верного пса, который стал символом преданности. В окрестностях много кафе и ресторанов, где вы сможете пообедать.
Район Харадзюку. Сюда идут, чтобы увидеть японских модников и представителей субкультур. Мы посетим улицу Такешита, где собраны магазины с необычной одеждой и аксессуарами. Этот район также славится креативными кафе и ресторанами — если захотите, я подскажу, куда стоит заглянуть.
Гинза. В завершение нашего путешествия мы отправимся в центр торговли Токио, знаменитый своими бутиками и высококлассными магазинами. Мы пройдём по улицам, где царит атмосфера роскоши и изыска.
Здравствуйте! Я живу в Японии уже 16 лет. И очень люблю эту страну! Буду рада познакомить вас с традициями и обычаями японцев.
Экскурсию нам проводила гид Виктория. За довольно короткий промежуток времени с послеобеда мы побывали на Асакусе, жд-вокзале, у императорского дворца, на Одайбе, Гинзе, Сибуе. Посмотрели световое шоу на мэрии. Всё было замечательно и интересно. Виктория старался показать нам максимум всего возможного. От себя и коллеги с которым мы были на экскурсии выражаю огромную благодарность!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f883a200-14a7-4d16-9f1d-65facf9f0975.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ccbc228-6629-49d3-8e3c-efdeb8d517e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c678f41-1b7a-4e11-a87b-aed42ab37d22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f54441f2-f9f1-4380-9911-1c54a58abbe8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2f7e316-5684-4fd7-93b0-5f309a0aee00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd83ad88-b860-4ca6-b82a-1ac2aafdcc15.jpg)
При очень хорошем знании материала , к сожалению рассказ был не структурированным и не удавалось завладеть вниманием группы . Излишние детали , имена и подробности делали рассказ скучным , как в школьном учебнике . Благодарны за возможность посетить в храме обряд очищения . Было действительно интересно стать участником этого действа .
Отличная обзорная экскурсия, чтобы составить представление о городе.