Храм Фукагава Фудо-до, посвящённый буддийскому богу защиты. Вы насладитесь впечатляющей атмосферой храма и примите участие в церемонии «Гома», которая проводится с использованием огня, сопровождается чтением сутр и игрой на огромных барабанах тайко.
Редкий ритуал. По окончании церемонии вы сможете отдать свои вещи монаху для «очищения» священным огнём. Либо написать молитву на специальной деревянной дощечке, которая затем сжигается, символизируя избавление от бед.
Богемный район Коэндзи — популярный среди городской молодёжи. Мы прогуляемся по улицам района, заглядывая в винтажные, музыкальные и букинистические магазины. А затем пообедаем в районе Сибуя.
Долина Тодороки, тихий оазис в самом сердце Токио. Эта локация славится своей природной красотой: небольшая река, протекающая через центр, и пешеходные тропинки, вьющиеся через холмы. Отличное место, чтобы сбежать от городской суеты!
Район Джиюгаока, как маленький европейский городок с узкими улочками, уютными кафе и модными бутиками. Площадь La Vita — одно из самых фотогеничных мест района, — похожа на Венецию. Здесь есть каналы с гондолами, итальянские кафе и бутики.
На экскурсии вы узнаете:
Меня зовут Лина, я — русскоязычный гид-переводчик в Японии. Окончив Сундай колледж в Токио, я живу и работаю в Японии уже более 15 лет. С удовольствием помогаю путешественникам познакомиться с этой удивительной страной, её многогранной культурой, скрытыми жемчужинами, маленькими секретами и нюансами, которые делают путешествие особенным. Каждая экскурсия — это не просто знакомство со страной, но и глубокое погружение в её культуру и душу. Я обожаю эту страну и приглашаю вас открыть для себя Япон
Лина - прекрасный проводник в мир закрытого Токио! Честно говоря, после проведенной экскурсии было тяжело прощаться, настолько лампово и классно мы провели с ней время! Изначально перед ней встала задача непростая - экскурсия для двоих (один про Японию ничего не знает, второй что-то знает, но впервые видит воочию). Заинтересовать, показать нужные мелочи (а в Японии даже мелочь - это кое-что, знаете ли), разъяснить особенности японской культуры, не торопить. Мы очень любим дружескую обстановку, что Лина с легкостью подхватила и создала для нас девчачий крутой тур. Спасибо ей большое! Проведенный с ней день - один из лучших в Японии!
Лина, спасибо тебе за такой классный первый день в Токио! Все было к месту, очень интересно! берите этот тур - не пожалеете!
Очень понравился маршрут. Хорошо, что учитывались наши интересы.
Спасибо огромное Юля! Профессионал своего дела, все прошло очень позитивно, легко, за несколько часов посмотрели весь город. Спасибо огромное!!!!! Было очень приятно
Спасибо огромное Лине. Было очень интересно. Великолепно провели время, получили много рекомендаций, что посмотреть, куда сходить и что попробовать. Рекомендую.
Понравилось: Лина согласилась поменять маршрут, который сильно отличался от указанного в экскурсии. Мы сходили на церемонию огня, очень эффектно, но эффектной была сама церемония. Не понравилось: историческая и культурная справка была крайне скудной и не интересной, а на наши вопросы Лина отвечала «надо в интернете посмотреть». Мы же пришли узнать больше, чем написано в интернете. Лина выдавала набор кратких фактов, но никакой истории не было и все они были не связаны. Экскурсия затянулась на час! Потому что нам не смогли порекомендовать место для обеда, мы искали места на фуд корте, ждали автобус, блуждали по станциям, заблудились на последней остановке и не нашли достопримечательность. Сомневаюсь: все выше, мое субъективное мнение, определенно, если у вас проблемы с навигацией и вы хотите избавится от стресса, и узнать базово как работает транспортная система + посетить какие-то знаковые места, то вам будет познавательно. Лина была больше проводником по городу, но до этого мы прекрасно справлялись с помощь Гугл карт, у нас уже была Suica, мы не испытывали проблем с местным общественным транспортом, так как много путешествуем. Маршрут описанный выше, я не могу оценить.