По опросам Такао занимает первое место среди «самых любимых невысоких гор» в Японии. А после отметки в три звезды от путеводителя Мишлен, гора стала популярна и среди иностранных путешественников. По некоторым замерам Такао считается самой посещаемой горой в мире — за год сюда приходят около трёх миллионов человек.
Я составлю для вас оптимальный маршрут, исходя из погоды, возраста, физической формы и ваших пожеланий Мы поднимемся на 599 метров по живописной асфальтированной или естественной горной тропе. До середины пути сможем доехать на фуникулёре с самым крутым углом наклона в Японии — настоящий аттракцион.
Путешествие доставит удовольствие в любой сезон. Поздней осенью вы насладитесь красотой красных клёнов. Зимой в ясную погоду полюбуетесь видом на снежную шапку Фудзи. Весной увидите, как цветёт дикая сакура. А летом укроетесь от жара мегаполиса.
В нашей программе:
Живу в Японии с 2013-го года. Сейчас в Западном Токио. С удовольствием покажу вам мои любимые локации глазами местного жителя!
Нам очень понравилась экскурсия на гору Такао. Виды, открывающиеся с горы, компенсируют все физические сложности подъема. Анастасия очень приветлива, заботлива и приятна в общении. Помогла нам со всеми нашими запросами, ответила на все вопросы, скорректировала прогулку под наши желания и возможности. Мы увидели очень красивые места, необыкновенные уголки природы, узнали историю и попробовали местные блюда.
/https://cdn.tripster.ru/photos/53846d21-3f5d-43a7-b674-7d357cb5fc3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84cce0ab-65a4-4ff5-98bb-e00c0ebb87b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4126030c-9d7b-4995-8fdc-bfbd7b8e5de7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d92ef33-d013-4627-ba51-066d16cf6bfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ab72125-f5b1-4a04-b057-0fcc106f63c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54447d57-bdab-4c6e-8ef5-08174e173dbb.jpg)
Очень дружелюбный и отзывчивый гид. В самом начале мы заплутали в метро. Нам прислали подробный вариант маршрута и уточняли, успели ли мы пересесть на поезд. По приезду нас сводили в небольшой музей, а дальше началось восхождение. Зашли к милейшим обезьянкам. На горе комплекс буддийских и синтоистский храмов. Хотя Фудзи закрыли облака, вид был потрясающий. На горе как раз начался сезон момидзи. Нам не только рассказали о самой горе, но посоветовали места для прогулки в Токио. Советую сходить в рекомендованный гидом онсен. Он того стоит. Плюс на первом этаже есть ресторан с вкусной едой. Ехали домой полные положительных впечатлений. Анастасия очень интересный рассказчик и коммуникабельный человек. Смело советуем экскурсии с ней 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/885a2546-ce58-4391-93d0-e4b3807ee949.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb303f1-f286-4c1a-8d13-96c4861e6155.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f2b6976-6992-4110-9d94-6f6aba983408.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26e663ef-48a2-47f8-9b82-7d0c2374ff3f.jpg)
Отличный день, прокатились на поездах через всё Токио, окончательно разобрались в схемах метро, увидели природу Японии, чуть больше узнали о ее храмах и религии, поразили гиганты кедры возрастом 300-400 лет, красота и спокойствие леса, посетили общественную «баню» Японии. Настя очень активный гид, любит свою работу Японию и общение, рекомендую экскурсию и гида
/https://cdn.tripster.ru/photos/97709626-b6f7-40be-ac40-be9988247a6f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/425fb56d-40ac-49c9-a929-d0947821a5f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f282da8d-5399-47e2-b3ea-182961dd640e.jpg)
Грамотный гид с гибким подходом. Я искал экскурсию с вечера на завтра для двоих. У нас с женой был последний день двухнедельного отпуска «дикарями», чтобы расслабиться и задать накопившиеся вопросы про Японию. Анастасия оперативно отозвалась на заявку, сначала ответила в комментах к брони тут на сайте, затем после оплаты брони - уже в мессенджере. Четко разобрали как доехать из Токио на поезде. Утром мы случайно приехали на час раньше, об этом я написал гиду - и она смогла подоспеть к нашему прибытию! Феноменально! И мы очень благодарны🥰🥰 Экскурсия: пешая, спокойная, красивая, релакс и ритуалы. Наверх шли только пешком и не особо устали, так как это все-таки гора для всех поколений. Зашли в парк обезьян и покормили самых милых, попробовали традиционное лакомство у торговца, узнали про традиции паломников, посмотрели неочевидные метки, послушали про спонсоров маршрута и особенности горы Такао (а их много!), посетили секретное святилище и действующий монастырь, совершили трогательные ритуалы, посмотрели виды, пообедали местной едой, обсудили всё что нас волновало про Японию, выбрали обратный маршрут, прогулялись по лесу. Обратно шли другой интересной дорогой: пешком и на кресельном подъемнике. У подножия благодаря четкому таймингу Анастасии успели ещё и посетить музей, в который не все успевают попасть. А потом по совету Анастасии посетили местные горячие источники и искупались там. Очень рекомендую, если ни разу не были в онсенах. Спасибо гиду за настоятельную рекомендацию сходить туда после экскурсии: сто метров от станции - и подуставшие ноги попадают в рай вместе с телом и мыслями)) Гид: много интересного знает, структурирует рассказ, всегда отвечает на вопросы, включает в обсуждение и вообще сама по себе интересный собеседник. Дает время отдохнуть, предлагает перекусить, знает где что попробовать и купить, прекрасно знает местных торговцев, свободно общается на японском и может помочь например с выбором в кафе или сувенирной лавке. Анастасия предлагает разные виды маршрутов на подъем и спуск, объясняет плюсы и минусы. Даже пару раз сфотала нас, когда мы протупили и не попросили это сделать. Впечатления: ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите! Природа, уникальные растения, священные деревья, статуи, храмы, ритуалы, лестницы и дорожки, традиционные угощения и сытная еда, прекрасные виды и немного полета на подъемнике - и все это под увлекательные рассказы! Мы изучаем Японию самостоятельно, но нам крайне понравился этот гид, с ней точно не было скучно! И она расширила наш багаж любопытных знаний.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6635115f-29c1-4326-8adb-6644eacad613.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/141dfeb3-e046-4530-ad53-24fb81710314.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e26fa47d-1a28-458c-8ce0-dadba9f05e6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9545f0f3-71d6-491c-bd9d-b0503f16018d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6aa53ab-eeb0-45a5-9099-13b447526cc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/820c24a6-8883-46b1-ac31-82cbfe556b85.jpg)
Сегодня побывали на экскурсии с Анастасией на горе Такао. Маршрут выстроен правильно, учитывая наши предпочтения: поднялись по канатной дороге в кабинках, потом продолжили восхождение по каменисто-асфальтной дороге. Спускались сначала по лесной тропе, а потом на фуникулёре. На протяжении всего пути встречали множество памятников и монастырей. Возле каждого из них есть возможность принять небольшой обряд (омовение, изгнание дУхов, загадывание желаний и др). Посетили зону с обезьянами (мини зоопарк), там можно их покормить. С самой верхушки 600м удалось сфоткаться на фоне горы Фудзияма. Там же мы отведали в кафешке японскую кухню на выбор. Анастасия- не только опытный гид, знающий этот маршрут, но и приятный в общении человек, который рассказала много интересных фактов о Японии, японцах, их культуре, истории, обычаях, менталитете. 6 часов пролетели незаметно. Рекомендуем этого гида для познавания вами не только горы Такао, но и других интересных маршрутов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/22b2b5a4-4cfc-430c-b745-1df664f0b8ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46bdc0cc-b779-44e8-8f58-f18d64a98286.jpg)
Была бы возможность поставить 6 звёзд, поставила бы! Настя очень энергично и интересно расскажет вам обо всем, что касается предмета экскурсии, и не только. Очень рекомендую!