ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияЯпонияТокиоУютный район Кагуразака: исторический экскурс с ланчем и шопингом

Уютный район Кагуразака: исторический экскурс с ланчем и шопингом

4.9· 7 отзывовТокио
+13
Пешеходная экскурсия
3.5 ч
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–3 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Один из центральных жилых кварталов города с высокой плотностью мишленовских заведений и японской и французской кухни, центр притяжения сразу для всех: для молодых людей в поисках передышки от шума деловых районов, для состоятельных и стильных пожилых японок в кимоно и для экспатов из Европы. Это один из немногих районов Токио, где сохранились чайные домики, хотя гейши района Кагуразака вряд ли составят серьёзную конкуренцию киотским гейко (об этом я расскажу при встрече). Уровень ресторанов района Кагуразака вполне, впрочем, может конкурировать с кварталом Гион в Киото. Предлагаю проверить это в самом начале нашей прогулки.

Ваш гид

Мила
Мила
Гид в Токио
4,94385 посетили13 лет на Трипстере

Серьёзная девушка, серьёзно занявшаяся инбаунд-туризмом. Живу в Токио, составляю маршруты для турфирм и работаю гидом — и это мне очень нравится. До этого посвятила 10 лет учёбе и работе по специальности (маркетинг) здесь, в Японии. Пока была «белым воротничком» в офисе крупной фирмы, снимала стресс изучением местной кухни и путешествиями по стране. Теперь помогаю делать это продвинутым пилигримам, открывающим для себя красоты и вкусности страны — и в мегаполисах, и в Киото, Наре, Канадзаве, и в

Отзывы · 7

Petr
Petr
2019-06-03
5.0

Незаменимая экскурсия, даже если вы не являетесь "гастрономическим" туристом или ресторанным ценителем (как мы). Попробовать национальные блюда, узнать что же внутри, послушать историю развития японской кухни - отличные впечатления. И всё это в достойном ресторане. Мила настоящий профессионал своего дела, хорошо разбирается в кулинарной теме, лично знакома со многими шеф-поварами, так что было очень интересно.

Т
Татьяна
2019-04-24
5.0

Мила приятная и ответственная девушка. Показала нам Токио, рассказала что и где лучше всего покупать, провела обед в очень атмосферном месте, где обедают местные жители и ресторанчик на 8 человек с обедом из сезонных продуктов, и просто так туда не попасть (поэтому и берется предоплата за обед). Подсказала массу нужной информации, чем значительно облегчила наше передвижение по Японии. Очень рекомендую.

Ж
Жанна
2018-11-19
5.0

Были с мужем в ноябре в Токио...В таком гастрономическом раю, как Токио, с его многообразием общепита, не сразу сообразишь, как все устроено, где находится, и что порой ешь).... а дней немного! Очень хорошо, что есть такие люди как Мила, которые предлагают такие полезные и вкусные экскурсии)... все-таки вкусная аутентичная еда является одной из важных составляющих любого путешествия. Наша экскурсия прошла в прекрасной дружеской атмосфере в очень уютном семейном ресторанчике .... ты словно на кухне у своих знакомых, видишь процесс приготовления, Мила комментирует каждое блюдо, повар, он же хозяин, предлагает многообразные японские явства, учитывая твои вкусовые пристрастия... еда готовится ловко с разговорами, обсуждениями, шутками)... а прогулка по району Кагуразака открыла нам ещё один Токио, отличный от тех мест, где мы были накануне. Мила очень пунктуально относится к своей работе, ее рассказы очень информативны и интересны...спасибо большое, Мила! Ваша экскурсия стала одним из самых ярких впечатлений о Токио!))

Н
Наталья
2018-10-12
4.0

Экскурсия интересна исключительно тем,что действительно на ланч с представлением каждого блюда от шефа вы просто так не попадете. Ресторан достаточно приватный. Шеф конечно душка. Касательно информации от гида. Рассказ был компетентный ,не более. За обед вы платите сами. Так что цена не оправдывает ожидания.

С
Светлана
2016-07-03
5.0

Мы всей семьей уже неоднократно бывали в Токио. Но самостоятельно узнать его со всех сторон невозможно. Мила стала для нас проводником в новый для нас район Токио. Детали экскурсии были заранее оговорены. Мила грамотный специалист и ответственный, но легкий в общении человек. мы успели обойти весь небольшой район, пообедать и добраться в сопровождении Милы на станцию Синдзюку. Совершенно замечательный обед в чисто японском стиле открыл нам ещё одну страничку японского быта. Людям, которые не любят кулинарных экспериментов я бы не посоветовала такой обед, чтобы не обидеть поваров, приложивших старания и кропотливо приготовивших множество маленьких порционных блюд, некоторые были похожи на произведение искусства! Непривычные, но вкусные сочетания различных продуктов оставили незабываемое впечатление.

Александр
Александр
2016-04-02
5.0

Экскурсия прошла великолепно. Гид Мила точно описала место встречи с приложением подробного описания маршрута, схемы движения и фотографии станции. Заблудиться невозможно. Встреча произошла точно в указанное время. Места подобраны со вкусом . Без скопления народа. Информация полезная, легко запоминается . Много даёт подсказок на разные вопросы по Японии . Всем советую узнать Токио от удивительном Гида Милы.

Похожие экскурсии в Токио

Другие города в Японии

Все города
Киото
Киото
42+ экскурсий
Осака
Осака
28+ экскурсий