Сумо и сумоисты: ликбез. На улицах квартала Рёгоку вы узнаете, откуда взялось сумо и какие ритуалы в нём соблюдаются, как живут спортсмены и каков их распорядок дня (например, как вам 5-часовая тренировка ДО завтрака?). Мы увидим скульптуры, посвящённые легендарным борцам и их победам. И весьма вероятно, встретим кого-нибудь из японских великанов!
Арена сумоистов: мы посетим бойцовскую арену, аналогичную настоящей дохё — глиняной арене, посыпанной песком.
Мечи и камни. По пути немного сойдём с нашей темы — в Рёгоку находятся музей раритетных самурайских мечей и один из красивейших ландшафтных парков Токио, и мы ни за что их не пропустим.
Обед сумоиста. При желании вы отведаете главное блюдо борцов сумо — тянконабэ, рецепт которого придумал знаменитый японский сумоист. Я расскажу о его главных ингредиентах.
А завершить прогулку вы сможете в настоящей японской бане — про детали и особенности ее посещения, если вы заинтересуетесь, я расскажу при встрече!
Я живу в Токио с 2005 года и люблю этот город таким, какой он есть — живым, многогранным и иногда противоречивым. Токио раскрывается тем, кто умеет читать его знаки, и я с радостью стану вашим проводником в этом сложном и притягательном мегаполисе. Моя главная сфера интересов — история Японии, культура повседневной жизни и традиции общества. Я помогу понять парадокс японцев: почему их считают закрытыми, но при этом они внимательны и деликатны, и как это проявляется сегодня. Я продолжаю изучать к
Александр был настоящим сопровождающим в незнакомой нам стране, его знают на каждом шагу и кажется, что ты оказался своим среди своих. Благодаря ему мы попробовали вкусное мясо, посетили классное разнообразное кафе, матча латте был лучший в Японии. С нашим другом мы оказались посреди озера и увидили Фудзи-Сан! Саша, спасибо за непринужденную атмосферу! Мы как будто с другом сьездили загород! ありがとう
Экскурсия очень понравилась! Фудзи открылась со всех сторон. мы были счастливы
Было очень впечатляюще. Александр очень хороший гид и внимательный водитель. Много позитива.
Замечательно провели день👌