Мои японские знакомые управляют несколькими чайными плантациями в префектуре Сизуока, которая занимает лидирующие позиции по объему производства японского зеленого чая. Их сотрудницы помогут вам надеть костюм и проводят на плантацию, где у вас будет полчаса-час для усвоения навыков сборщиков чая, и/или для фотосессии на фоне чайных кустов изумрудно-зеленого цвета и окрестных гор. Возможно, что и гора Фудзияма, которая находится совсем неподалеку, откроет свой прекрасный лик.
В ходе экскурсии я расскажу про историю чая, эстетические традиции буддийской школы зэн и про традиционные десерты, которые японцы употребляют с чаем.
По возвращении в комнату для переодевания вам вручат пачку листового чая в качестве сувенира, и косынку-бандану вы тоже сможете забрать с собой.
Вариантов для самостоятельного продолжения прогулки есть несколько. В окрестностях делают неплохое пиво, распивая его после посещения горячих источников, а в часе езды – крупный морской порт со свежайшими суши.
Серьёзная девушка, серьёзно занявшаяся инбаунд-туризмом. Живу в Токио, составляю маршруты для турфирм и работаю гидом — и это мне очень нравится. До этого посвятила 10 лет учёбе и работе по специальности (маркетинг) здесь, в Японии. Пока была «белым воротничком» в офисе крупной фирмы, снимала стресс изучением местной кухни и путешествиями по стране. Теперь помогаю делать это продвинутым пилигримам, открывающим для себя красоты и вкусности страны — и в мегаполисах, и в Киото, Наре, Канадзаве, и в
Побывали вместе с прекрасным гидом Милой на экскурсии по плантации зеленого чая, которая находится в часе езды от Токио. На платнтации на вас оденут национальный костюм, проведут к месту сбора чая, кстати, довольно интересное занятие. Кроме того, место само по себе очень красивое и атмосферное, получаются очень красивые колоритные фотографии. После экскурсии есть возможность купить хороший зеленый чай в специальном магазине. Очень рекомендуем эту экскурсию тем, кто хочет хотя бы ненадолго выехать за пределы Токио и посмотреть, как живут небольшие города и фермы Японии. Сама дорога занимает немного времени, даже самые маленькие дети не устанут. В ходе экскурсии Мила рассказала не только об истории зеленого чая, но и ответила на все интересующие вопросы о Японии. Сама Мила очень интересный и внимательный человек, никаких накладок не было, у нас остались самые приятные впечатление и желание посетить другие ее экскурсии по приезду в Японию.