Дорогами мореплавателя
Мы прогуляемся по улочкам Ито, бывшей рыбацкой деревушки, ставшей домом для моряка. Рассмотрим памятные знаки в мемориальном парке «Анджин». Заглянем в старинный рёкан с экспозицией, посвящённой Блэкторну. Я расскажу, как трудно и страшно было человеку с другого конца земли жить в Японии, преодолевая опасности и непонимание.
Вы узнаете:
А ещё я поделюсь историей о том, как Блэкторн научил японцев строить корабли и почему так и не смог вернуться на родину.
Подъём на вершину вулкана
На фуникулёре мы поднимемся на вершину небольшого вулкана, откуда можно увидеть Тихий океан, а в хорошую погоду и Фудзияму. Здесь мы полюбуемся видом и поразмышляем, что ощущал Блэкторн, глядя на те же места: тоску или надежду, смирение с участью или гордость. По желанию заглянем в кафе с открытой верандой, выпьем чай или кофе и сделаем замечательные снимки.
Вниз вернёмся по лесной дорожке: вы насладитесь открывающимися видами, целительным свежим воздухом и увидите огромные скульптуры динозавров.
Гастрономическое путешествие
Совместим историю и гастрономию. После прогулки мы посетим японский ресторан и попробуем традиционные блюда эпохи Эдо, чтобы понять, есть ли жизнь без мяса. И на своём опыте почувствовать, как приспосабливался к необычной еде средневековый европеец.
Я живу в Японии с 2000 года. За эти годы я провела много времени в нескольких районах Токио и регионах вокруг него. Знаю и люблю необычные маршруты, скрытые интересные места, красивые локации и милые кафе и рестораны с вкусными блюдами. С большим удовольствием изучала историю Японии и могу рассказывать часами не только об общеизвестных фактах и событиях, но и об интересных историях, причинах и следствиях, повлиявших на жизнь и поступки многих известных людей — как японцев, так и иностранцев. Япо
Александр был настоящим сопровождающим в незнакомой нам стране, его знают на каждом шагу и кажется, что ты оказался своим среди своих. Благодаря ему мы попробовали вкусное мясо, посетили классное разнообразное кафе, матча латте был лучший в Японии. С нашим другом мы оказались посреди озера и увидили Фудзи-Сан! Саша, спасибо за непринужденную атмосферу! Мы как будто с другом сьездили загород! ありがとう
Экскурсия очень понравилась! Фудзи открылась со всех сторон. мы были счастливы
Было очень впечатляюще. Александр очень хороший гид и внимательный водитель. Много позитива.
Замечательно провели день👌