Мы побываем в районе первых небоскрёбов, поднимемся на смотровую площадку на высоте 202 м. Посетим очень уважаемое синтоистское святилище в парке «Вечный лес». У парка любопытная история: он родился из любви и уважения японского народа к своему императору — я вам все расскажу ;) Мы пройдём мимо знаменитого пса Хатико, верно ждущего хозяина на своём постаменте, и побываем в месте, с которого начался современный Токио.
Мы обязательно посетим комплекс с буддийским храмом и пагодой, разберемся в том, во что верят японцы, а закончим экскурсию на искусственно созданном острове на море. Отсюда открываются невероятные футуристические виды современного города.
Я живу в Японии с 2000 года. Процесс адаптации иммигранта идёт своим чередом, а Япония продолжает открываться, удивлять, покорять и влюблять в себя. С 2012 года я работаю гидом для русскоговорящих путешественников. На сайте Tripster представлены основные экскурсии, которые я провожу в Токио, Йокогаме, Камакуре, Хаконэ, Никко, на горе Такао и в Сироищи. По желанию программу можно обсудить и подстроить под ваши интересы, если это возможно. Во время экскурсий стараюсь максимально помочь разобраться
Очень насыщенно и не скучно 💪🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/17e23650-c761-48a5-9f75-9d99eb39ce7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc9c4208-9845-433e-852d-7f5f52021de7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69db9fbe-1800-44b6-b333-bad6c76a4570.jpg)
Прекрасная прогулка с Ириной! За день мы побывали во многих местах, от знаковых храмов, до зон отдыха и торговых рядов. Попробовали местные блюда, я узнала массу нового про историю Токио, императоре, а также обычаях и жизни японцев. Я научилась ездить на метро и получила кучу информации по всем интересующие меня вопросам. Особенно спасибо за советы по интересным местам и шопингу на следующие дни в Токио. Ирина очень терпеливо и доступно отвечать на вопросы, очень приятный человек. Очень рекомендую! Успели очень многое за день, огромное ей спасибо
Все прошло отлично Ирина большая умница
мы с мужем впервые поехали в Японию, и Ирина помогала прочувствовать и окунуться в культуру, историю и быт Токио. Прекрасная экскурсия. Посетили знаковые достопримечательности , прокатились на метро. Ирина - интересный рассказчик. Всё объяснила и показала. Мы в восторге! Не посто рекомендуем, а настоятельно советуем взять эту экскурсию.
Очень насыщенная ,интересная экскурсия.Посетили много локаций разнообразных .Научились пользоваться метро .Получили рекомендации для дальнейшего нахождения в городе.
Ирина -замечательный гид, интересный собеседник. Все рассказала, порекомендовала, объяснила 👍, грамотно и четко. Приятный в общении человек. Рекомендуем от всей души)))!