Благодаря тому, что осматривать достопримечательности мы будем на электровелосипедах, вы не только сможете посетить больше мест, чем на обычной экскурсии, но и не устанете. Короткие и длинные переезды будут чередоваться с остановками в интересных локациях, в том числе и нетуристических, где протекает скрытая от посторонних глаз японская жизнь. Выбирайте наиболее подходящее время — утро или день — и отправляйтесь на прогулку!
Утренняя экскурсия (встреча в 10:00)
Послеобеденная экскурсия (встреча в 15:00)
Я лицензированный гид. Проходила обучение в Японии, имею сертификат гида, выданный Японской Федерацией Сертификации гидов. Сертифицированным гидам вход в музеи, на выставки и мероприятия бесплатный, поэтому со мной вы экономите на билетах для гида. Живу в Японии с 2008 года, замужем за японцем. Провожу экскурсии по всей Японии, не только по Токио. Очень люблю эту страну за уникальную историю, мягкий климат, горы, прекрасный чистый пляж, вкусную кухню и древнюю архитектуру. С удовольствием поделю
С удовольствием побывали на экскурсии с Аэлитой. Нам понравилась идея велосипедной прогулки по Токио. Самостоятельно мы бы точно не справились (взять в аренду велосипед и понять правила передвижения на велосипеде по Токио). Совместить велосипед и историческую экскурсию было хорошей идеей. На велосипеде мы успели проехать 16 километров, что точно было бы недоступно при пешей прогулке и почти не устали. За 3 часа успели объехать Императорский дворец, посмотреть вокзал, рыбный рынок, Гинзу. Побывали в нетуристических местах, посмотрели парки. От меня совет, если любите велосипед и хотите посмотреть Токио вам точно понравится эта экскурсия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a5c5e3b-0c70-4b9d-96b2-5fead5764667.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52560f64-a2e3-4556-b6a6-884606425932.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f08ce6a-ab3e-476f-951a-6293967fe75d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0425477-fcc5-4fb6-9fd4-198caba6555f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e750d284-09e9-4d92-b4ff-e2bd881c2fb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc2189cc-469f-457c-bb6c-136b799afc3b.jpg)
Суперская экскурсия и интересный маршрут, к велосипеду быстро адаптируешься. Отдельное спасибо за помощь в аренде великов. Аэлита владеет нюансами маршрута и хорошо подготовлена, безусловно. Единственный минус - то, что пропадает связь в наушниках эпизодически в городе. Возможно, стоит подумать над другим более надежным способом коммуникации.
/https://cdn.tripster.ru/photos/33258d0f-cb9b-4c28-aabd-21026e5a5e1e.jpg)
Нам понравилась экскурсия! Мы увидели много интересных мест, и прокатились с ветерком, под интересные рассказы Аэлиты! Аэлита также рекомендовала некоторые секретные места, с красивыми видами, которыми мы воспользовались и получили удовольствие от созерцания красоты! Записывайтесь на экскурсию! Электровелосипеды это неутомительно и эффективно, по сравнению с пешими экскурсиями! Аэлита, благодарим Вас! 😁❤️🙏🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/f861de59-8a59-4168-8790-14891ebca49b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33e566cf-44fd-47ac-bae6-35a996743268.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5004703-a14e-4d10-adec-94529043a9c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbdf5d1c-bbe7-489c-a437-9811754340d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9109f6c-827c-46b3-b4f7-f2dbd940b519.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31c5b40e-43ff-4d4b-84a9-5d7139a2348d.jpg)
Замечательная экскурсия! За счет того, что прогулка на велосипедах, успеваешь посмотреть несколько районов Токио. Пешком это сделать нереально даже за день, а здесь в комфортном режиме за 3 часа. Аэлита - прекрасный гид, очень интересно рассказывает про жизнь и быт японцев, о многих нюансах можно узнать только из первых уст от человека, который давно живет в стране. Нам очень повезло, и у нас получилась индивидуальная экскурсия. Большое спасибо Аэлите! Крайне рекомендую и гида, и экскурсию.
В целом экскурсия понравилась, мы с дочерью остались довольны! Но экскурсия, на мой взгляд, имеет свою специфику. Информации не много, оно и логично, т.к. во время движения на велосипедах не поговорить. Разве что на светофорах. Да, останавливались не на долго у некоторых объектов, особенно понравился рассказ про Сумо. Увеличение остановок привело бы к снижению "пробега", считаю структуру экскурсии оптимальной. Визуальное удовольствие от прогулки на высоте! Мне было интересно понять специфику передвижения на велосипеде в Японии и эта экскурсия помогла мне позже организовать самостоятельные поездки на электробайках в Киото. Единственный для меня минус - несколько "напряженная обстановка". Возможно, на это повлияла просьба полностью оплатить экскурсию до ее начала. С подобным я еще не сталкивался ранее. Сложилось впечатление, что Аэлита совсем недавно организовала эту экскурсию, информация "ложилась" не так "гладко", как у более профессиональных гидов. Неоспоримый плюс - цена. Сопоставимые экскурсии мне попадались обычно вдвое дороже, т.е. по соотношению цена/качество - "великолепно"!